2025-06-14

Ради девушки пошёл на ограбление цветочной лавки 18-летний воронежский романтик

Ради девушки пошёл на ограбление цветочной лавки 18-летний воронежский романтик
В Воронеже молодой человек, скрывавший лицо медицинской маской, совершил ограбление цветочного магазина, чтобы произвести впечатление на свою возлюбленную.

Как сообщили в пресс-службе областного МВД в четверг, 15 мая, пьяный 18-летний парень похитил букет цветов из магазина на улице Южно-Моравской. Он выхватил из вазы 15 алых роз и скрылся с места преступления. Ущерб, нанесённый магазину, оценивается в 3000 рублей.

Сотрудники полиции быстро задержали злоумышленника в Советском районе города. Задержанный признался, что пошёл на преступление, желая порадовать свою девушку.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Теперь ему, находящемуся под подпиской о невыезде, грозит тюремное заключение сроком до четырёх лет.