2026-03-12

Пропали 15 человек в Воронежской области за неделю

Пропали 15 человек в Воронежской области за неделю
Со 2 по 8 марта в Воронеже волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» отреагировали на 15 сообщений о без вести пропавших, отчитались в отряде 11 марта.

Десять человек были успешно найдены и возвращены домой в целости и сохранности. Также удалось установить личность одного человека, одна заявка не нашла подтверждения, а поиски троих пропавших продолжаются.

Первое заявление поступило в понедельник, 2 марта, касалось 74-летней пенсионерки, покинувшей свой дом. После обращения к заявившему, стало известно, что женщина нашлась, и с ней все в порядке.

В среду, 4 марта, поступили два обращения: о пропаже 44-летней женщины в лесу, информация, которая впоследствии была опровергнута родственниками, знавшими о ее местонахождении, и о 13-летнем подростке, которого обнаружили сотрудники полиции.

На следующий день, 5 марта, волонтеры обнаружили в магазине областного центра 87-летнюю дезориентированную пенсионерку. Имея ее данные из предыдущих случаев, добровольцы передали информацию о ней в полицию с указанием адреса проживания, после чего женщину доставили домой.

В пятницу, 6 марта, было сообщено о пропаже 14-летнего подростка, которого вскоре нашли его близкие.

В субботу, 7 марта, добровольцы получили информацию о розыске 46-летнего мужчины с проблемами со здоровьем. После распространения ориентировки в соцсетях стало известно, что он вернулся домой самостоятельно.