2026-02-26

Продолжаются 26 февраля активные работы по очистке Воронежа от снега

Продолжаются 26 февраля активные работы по очистке Воронежа от снега
Сегодня, 26 февраля, в дневную смену в Воронеже продолжалась масштабная уборка снега. К работам были привлечены 215 единиц специализированной техники и 281 специалист ручной уборки. За день было вывезено более 1,8 тысячи кубометров снежных масс.

Помимо уборки территорий, особое внимание уделялось очистке решёток ливнеприёмных колодцев и промывке канализационных сетей. Это необходимо для предотвращения заторов и обеспечения нормального отвода талых вод. В случае необходимости, Городская дорожная служба направляет водооткачивающую технику на отдельные участки для оперативного устранения скоплений воды.

Работы по уборке города будут продолжаться и в ночное время, чтобы максимально эффективно справиться с последствиями снегопада, рассказали в администрации Воронежа.