2026-10-27

Про короткую рабочую неделю в начале ноября напомнили воронежцам

Про короткую рабочую неделю в начале ноября напомнили воронежцам
Для жителей России предстоящая рабочая неделя окажется короче обычной: благодаря празднику она сократится на один день. По производственному календарю, который ранее утвердило правительство РФ, трудиться воронежцам придется только четыре дня.

Как указано в документе, в середине первой недели ноября страна отметит День народного единства. В текущем году эта дата приходится на среду, 4 ноября. Несмотря на то что праздник выпадает на середину недели, жители Воронежа все равно получат дополнительный день отдыха.

Таким образом, воронежцы будут работать 2 и 3 ноября, затем отдохнут в среду, а после вернутся к обычному графику в четверг и пятницу — 5 и 6 ноября. Кроме того, предпраздничный день 3 ноября будет сокращенным: сотрудники смогут уйти с работы на час раньше.