2025-04-07

Придорожную гостиницу за долг в миллион рублей снесли в Борисоглебске

Придорожную гостиницу за долг в миллион рублей снесли в Борисоглебске
Из-за долгов на сумму в миллион рублей придорожная гостиница на выезде из Борисоглебска в сторону Саратова была снесена владельцем.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Воронежской области, здание было возведено незаконно, и судебные приставы обязали собственника убрать постройку.

Гостиница с парковкой находилась на сельскохозяйственных землях. Примерно девять лет назад Борисоглебский городской суд признал строительство незаконным и потребовал от владельца снести здание.

Очередной владелец объекта задолжал миллион рублей, и на землю был наложен арест в качестве обеспечения долга. После нескольких административных взысканий и запрета на выезд за границу собственник решил ликвидировать гостиницу, чтобы избавиться от ограничений на поездки.