Николай Николаевич – поистине легендарный человек. Он героически прошёл на танке дорогами Великой Отечественной. По окончании войны он продолжил службу в Вооружённых Силах. И даже выйдя на пенсию, нашёл своё призвание в активной работе ветеранских организациях.
- Я всегда восхищался его боевым характером, кипучей энергией, неравнодушием, любовью к жизни, - подчеркнул губернатор Александр Гусев в своём телеграм-канале. - Вспомним хотя бы, с какой бравой выправкой 100-летний участник войны совершил проезд на танке во время Парада в честь 80-летия Победы на площади Ленина!
Как отметил глава региона, за всё это Николая Николаевича искренне уважают земляки разных поколений. И очень приятно, что его современные заслуги по достоинству оценены главой государства.
– От души поздравляю кавалера высокого ордена! – написал Александр Гусев.
В свою очередь глава Воронежа Сергей Петрин заявил, что не раз встречался с Николаем Николаевичем. Так минувшем году поздравлял его со 100-летним юбилеем. Мэра радует, что, невзирая на почтенный возраст, ветеран продолжает активно участвовать в общественной и культурной жизни города: проводит уроки мужества для школьников и студентов, посещает спортивные мероприятия и концерты, поддерживает участников СВО и успевает воспитывать четверых правнуков.
– История Николая Николаевича – это пример настоящего мужества и деятельной любви к родному городу, которым мы восхищаемся и гордимся, – написал Сергей Петрин в своём телеграм-канале. – Обязательно передам лично свои поздравления легендарному воронежскому танкисту, поблагодарю за его энергию, активную жизненную позицию и пожелаю доброго здоровья.