2024-04-17

Прерванный сериал

Впервые за полтора месяца «Кристалл» уступил в Воронеже

Второй круг первенства российской высшей лиги «А» начался для волейболистов «Кристалла» домашними матчами. В прошедшие выходные воронежская команда принимала пермский клуб «Прикамье».

Предыдущий тур для обоих коллективов сложился успешно. Напомним, «кристалловцы» дважды одолели в родных стенах грозненцев и поднялись на десятое место. Пермяки же, еще в прошлом сезоне выступавшие в Суперлиге, добыли шесть очков в Казани, что позволило им закрепиться в середине таблицы.

Как и неделей ранее, первый из пары домашних поединков воронежцы начали не очень убедительно. Проиграв два сета кряду (20:25; 22:25), «Кристалл» оказался на грани поражения. Но сценарий стартового матча с «Грозным», на радость болельщиков, повторился, что называется, целиком и полностью. Две следующие партии остались за хозяевами (25:20; 25:23), которые и на затянувшемся тай-брейке продемонстрировали бойцовский характер и волю к победе – 20:18 и 3:1.

В воскресенье успешная серия «кристалловцев», которые с начала декабря выиграли восемь кряду матчей на своей площадке, оказалась прерванной. Вновь они позволили противнику создать приличный задел (23:25; 24:26), но теперь перевернуть игру не сумели. Третий сет также завершился не в нашу пользу (21:25), и в шестой раз за нынешний сезон «Кристалл» уступил с «сухим» счетом 0:3.

Команда Юрия Локтева с 23 очками осталась десятой. В последние дни января ее ждет сложное испытание. «Кристалл» наведается в город Сосновый Бор Ленинградской области, где принимает соперников «Динамо-ЛО». Именно он идет во главе таблицы, имея в пассиве лишь четыре поражения.