2024-09-22

Прерванная серия: футболисты нововоронежского «Атома» уступили в Старом Осколе

В Старом Осколе местный «Металлург-ОЭМК», который шествует во главе таблицы, принимал прошлогоднего чемпиона – нововоронежский «Атом», идущий сейчас на втором месте.

Вчера, 6 сентября, в первенстве Межрегиональной ассоциации «Черноземье» по футболу был сыгран вынесенный матч 19-го тура. В Старом Осколе местный «Металлург-ОЭМК», который шествует во главе таблицы, принимал прошлогоднего чемпиона – нововоронежский «Атом», идущий сейчас на втором месте.

Дистанция между принципиальными соперниками к моменту их очной встречи составляла пять очков. Таким образом, в случае успеха подопечные Владимира Зинича, которые, напомним, выиграли семь предыдущих матчей, приближались вплотную к лидеру турнира и возрождали интригу в борьбе за медали высшей пробы.

Однако добиться очередного успеха «атомщикам» не удалось. Счет старооскольцы сумели открыть уже на 8-й минуте, воспользовавшись оплошностью противника. Нововоронежцы неудачно разыграли угловой удар и нарвались в ответ на быструю контратаку правым флангом. Завершил ее Сергей Баркалов, который, получив пас от партнера и спокойно прицелившись, поразил ворота Дмитрия Селезнева из пределов штрафной площадки – 1:0.

В дальнейшем ни та, ни другая команда никак не могли изменить счет. Хозяева сохраняли минимальный перевес, и концовка поединка, естественно, обещала получиться жаркой. Но на 73-й минуте «металлурги» организовали еще один результативный выпад и фактически сняли вопрос о победителе. Точным ударом, приняв передачу от Евгения Малахова, снова отметился оформивший дубль Баркалов – 2:0.

Это успех позволил «Металлургу-ОЭМК» увеличить отрыв от преследователя. «Атом» с активом в 35 набранных очков сохраняет за собой вторую строчку таблицы. Однако идущий вровень с ним курский «Авангард-2» теперь имеет матч в запасе. Уже послезавтра, 9 сентября, нововоронежской команде предстоит еще один весьма непростой выезд: наши земляки в рамках 17-го тура побывают в гостях у ФК «Елец», который обосновался на пятом месте.