В начале мероприятия депутат Черкасов обратился к маленьким жителям района, поздравив их с праздником и пожелав от души отдохнуть на летних каникулах.
Так как эта территория входит в избирательный округ депутата Олега Черкасова, вице-спикер встретился со старшими по домам, с которыми обсудил вопросы актуального характера. В основном, горожане высказывали пожелания в части благоустройства прилегающей к озеру территории, а также соседних с ним дворов.
По этому поводу Олег Черкасов рассказал, что в этом году на прилегающей к озеру территории полностью поменяли тротуарную плитку, а также высадили поблизости саженцы деревьев и привели в порядок детскую площадку. Он пояснил гражданам, что в ближайших планах - отремонтировать ограждение вокруг озера и ступени.
Вместе с депутатом Олегом Черкасовым в празднике принял участие глава управы Железнодорожного района Александр Бахтин, который отметил, что местные жители проявляют высокую активность и свою гражданскую позицию.
Именно по вопросам благоустройства дворовых территорий и общественных пространств чаще всего удается найти взаимопонимание. В свою очередь, Олег Черкасов заметил, что подобные праздники призваны сплотить соседей для решения дворовых вопросов.