Как сообщило РИА «Воронеж», в диспетчерскую поступил сигнал о том, что 39-летняя местная жительница перевернулась на квадроцикле в лесу. Из-за труднопроходимой местности, размытой дождями, обычный транспорт не мог добраться до места происшествия. Фельдшер Екатерина Болотова и медбрат Евгений Сергеев приняли решение добираться на квадроцикле, чтобы оказать первую помощь.
Осмотрев пострадавшую, врачи заподозрили переломы рёбер и позвоночника. Учитывая сложность транспортировки по бездорожью и необходимость фиксации на жёстком щите, медики обратились за помощью к МЧС и районной администрации. Было решено использовать моторную лодку, обычно применяемую для переправы во время паводков.
После километрового водного пути бригада с необходимым оборудованием добралась до пострадавшей. Зафиксировав женщину на щите, её перенесли в лодку и доставили к рамонскому мосту, где её уже ждала машина скорой помощи. Пострадавшую госпитализировали в Воронежскую областную клиническую больницу №1, где подтвердились переломы рёбер и ушиб сердца. В настоящее время жизни пострадавшей ничего не угрожает, и она проходит амбулаторное лечение, рассказало РИА «Воронеж».