2025-07-07

После нападения собаки на 8-летнюю девочку в воронежском райцентре прокуратура потребовала 50-тысячной компенсации

После нападения собаки на 8-летнюю девочку в воронежском райцентре прокуратура потребовала 50-тысячной компенсации
В селе Верхний Мамон на восьмилетнюю ученицу напала уличная собака. После инцидента районная прокуратура направила исковое заявление в суд, ответчиком указав муниципальную организацию «Отдел аграрной политики и земельных отношений администрации Верхнемамонского района».

Об этом происшествии стало известно благодаря сообщению прокуратуры, опубликованному 26 июня.

Случай произошел еще зимой, когда девочка возвращалась домой после уроков. Пес серьезно искусал ребенка, доставив ей физическую боль и психологический стресс. Пострадавшая получила необходимую медицинскую помощь и прошла вакцинацию.

Так как ответственность за контроль над животными без владельцев лежит непосредственно на указанном отделе, сотрудники надзорного органа настаивают на взыскании денежной компенсации размером 50 тысяч рублей в пользу пострадавшего ребенка.