Свежие новости
Все новости

Попали под разгром: воронежский «Буран» пропустил семь шайб во встрече с воскресенскими «химиками»

16.08.2018, 15:33

Сегодня, 16 августа, хоккеисты «Бурана» провели очередной, третий матч проходящего в Тамбове предсезонного турнира на приз Главы областной администрации. Соперником «ураганной» дружины стал воскресенский «Химик».

Напомним, предыдущие два поединка успеха воронежцам не принесли. В первый день соревнования подопечные Сергея Воронова сразились с южно-сахалинским ХК «Сахалин» и уступили дальневосточникам с разницей в одну шайбу – 3:4. Вчера же «Буран» соперничал с хозяевами турнира, дважды настигал их по ходу матча, но в овертайме пропустил гол, оказавшись в меньшинстве «3 на 4», и все-таки не сумел избежать второго поражения – 2:3.

Только одно очко в двух встречах удалось набрать и подмосковной команде. На старте «химики» дали решительный бой тамбовчанам. Основное время здесь завершилось нулевой ничьей, а за полторы минуты до окончания овертайма хозяева склонили чашу весов на свою сторону – 1:0. Не удалось воскресенцам превзойти и следующего соперника: сахалинские хоккеисты победили команду двукратного обладателя Кубка Стэнли Вячеслава Козлова со счетом 4:2.

По сравнению с матчем против тамбовчан тренерский штаб воронежцев несколько изменил состав. В частности, получил отдых основной голкипер Александр Пиманкин, вместо которого в «рамке» появился Виктор Корняков, по-прежнему пребывающий в «Буране» на просмотровом контракте. Также не вышли на лед защитники Леонид Беленький с Егором Орловым и опытнейший форвард Игорь Мусатов. Заменили эту тройку не игравшие накануне Евгений Банцерев, Дмитрий Кузнецов, а также Сергей Щенков, который появился на площадке с капитанской нашивкой.

Прошла всего минута с начала матча, а шайбу уже побывала в воротах Корнякова. Вперед «химиков», которые получили большинство после удаления Вадима Ефимова, вывел Илья Коренев. На 7-й минуте Щенкову удалось восстановить равновесие, однако уже вскоре воскресенцы снова оказались в лидерах. На этот раз номинальных хозяев огорчил Владимир Королев – 1:2, этот счет до перерыва не изменился.

В самом же начале второй трети поединка «Химик» остался вчетвером, и «ураганные» не упустили возможности снова догнать соперника. Ворота Сергея Большакова поразил Роман Николаев, которому ассистировали Егор Алешин и Иван Воронов. Вот только равенство продержалось совсем недолго. Форвард воскресенцев Владимир Дьяченко, достаточно неплохо проведший прошлый сезон в «Буране», на 28-й минуте заставил свою бывшую команду снова оказаться в роли отыгрывающейся стороны – 2:3.

Еще немногим позже отметился голом и Вадим Перескоков, который выскочил на дуэль с Корняковым и направил шайбу точно между щитков нашего вратаря. Вскоре место в воротах «Бурана» занял Александр Зубарев, только и ему недолго довелось оставаться «сухим». На 32-й минуте подмосковные парни, явно поймавшие кураж, сумели закрепить свой успех, находясь в меньшинстве: с передачи Романа Кобелева отличился Илья Кляузов – 2:5.

Практически весь заключительный период прошел без голов, однако в самой концовке встречи состоялись еще два взятия ворот. К нашему сожалению, в обоих случаях удача вновь сопутствовала «химикам». Обе их шайбы забросил Перескоков, оформивший, таким образом, хет-трик и подытоживший разгром соперника – 2:7.

Вот как выглядел состав «Бурана» в сегодняшнем поединке: Корняков (Зубарев); Банцерев – В. Ефимов, Голещихин – Щенков (к) – Молофеев; Суховерхов – Долгушкин, Алешин – Куликов – Николаев; Воронов – Кузнецов, Буйницкий – Шипилов – Бешаров; Ковырин – Прокопенко, Белозеров – Власов – Луговой.

Завтра, 17 августа, состоятся заключительные, стыковые матчи турнира. Воронежцы и воскресенцы поспорят за итоговое третье место (эта встреча начнется в 13 часов), а вечером в финальном поединке главный приз разыграют команды Тамбова и Южно-Сахалинска.

Фото Сергея Селина

Автор: Михаил Кучеренко

Воронежский «Буран» переиграл на своей площадке пензенский «Дизель»
Вчера, 18 февраля, хоккеисты «Бурана» открыли заключительную серию домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги – Кубка Шелкового пути. В гости к ним пожаловал давний соперник – пензенский «Дизель».
сегодня, 06:16.
Воронежский «Факел» обыграл краснодарцев и поборется за девятое место на Кубке ФНЛ
Сегодня, 18 февраля, «Факел» продолжил свое выступление в Кубке Футбольной национальной лиги, который разыгрывается на Кипре. Очередным соперником команды Игоря Пывина и Сергея Волгина стал ФК «Краснодар-2».