2024-09-23

Попали под разгром: хоккеисты «Россоши» крупно проиграли питерским армейцам

Сегодня, 1 ноября, ХК «Россошь» провел очередной домашний матч первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.
Сегодня, 1 ноября, ХК «Россошь» провел очередной домашний матч первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Соперником «ураганной» дружины стал коллектив «СКА-Варяги», представляющий Ленинградскую область.

Напомним, предыдущие поединки подопечные Сергея Карого и Александра Данилова также сыграли на своей площадке. Соперничество с «Тверичами» прошло для них с переменным успехом: хозяева одержали крупную победу в первой встрече (6:2), но на следующий день позволили волжанам взять реванш (1:4) и остались на седьмой строчке таблицы Западной конференции.

В стартовом периоде отчетного матча и та, и другая команда по два раза получили численный перевес. Однако в реализации лишнего преуспеть кому-либо из соперников так и не удалось. При игре же в равных составах удачливее оказались армейцы, замыкающие тройку лидеров «Запада». Вперед они вышли на 12-й минуте, а огорчить голкипера россошанцев Максима Штыкова сумел нападающий гостей Александр Грищенко – 0:1.

Вновь счет изменился только на экваторе встречи, когда хозяева остались вчетвером после удаления Павла Корниенко за выброс шайбы. При розыгрыше большинства успех «варягов» закрепил один из лучших их бомбардиров, защитник Евгений Лукин, который в предыдущих матчах отдал партнерам восемь результативных передач, а теперь и сам отметился голом – 0:2.

После этого уже хоккеисты гостей дважды отправлялись в штрафной бокс, но «Россоши», увы, не удалось сократить отставание. А на последней минуте второго периода еще один результативный выпад, который завершил Илья Алтыбармакян, организовали армейцы. Тренерский штаб хозяев заменил Штыкова на Артема Ячменникова, только тот продержался «сухим» лишь считанные секунды: Федор Яровинский установил счет 0:4.

После перерыва в составе россошанцев произошла обратная замена вратаря. А «варяги», поймавшие кураж, продолжили разгром. На 45-й минуте точный бросок нанес Глеб Бондарук, а за 4.49 итог поединка подвел оформивший дубль Алтыбармакян – 0:6. Удастся ли нашим хоккеистам реабилитироваться за крупное поражение – узнаем завтра вечером.