2026-03-17

Помидоры в Воронежской области рекордно подорожали

Помидоры в Воронежской области рекордно подорожали
За последнюю неделю в Воронежской области наблюдается значительный рост цен на помидоры. Стоимость томатов увеличилась на 24,73 рубля, и теперь килограмм можно приобрести в среднем за 271,51 рубля. Такие данные приводит Воронежстат.

Помимо помидоров, подорожал и так называемый "борщевой набор". Цена на морковь выросла на 1,39 рубля, до 40,42 рубля за килограмм. Капуста стала дороже на 38 копеек, её цена достигла 34,81 рубля за килограмм. Стоимость лука также увеличилась на 1,26 рубля, и теперь килограмм лука обойдётся в 42,55 рубля.

В то же время наблюдается снижение цен на некоторые овощи. Свёкла подешевела на 48 копеек, и её цена составляет 33,39 рубля за килограмм. Также за неделю снизилась цена на огурцы – на 9,81 рубля, до 265,73 рубля за килограмм.