2024-10-15

Полузащитник воронежского «Факела» отличился в матче национальной команды

В воскресенье, 13 октября, футболисты юношеской сборной России (U-18) провели гостевой контрольный матч с сербскими сверстниками. Встреча состоялась в городе Стара-Пазове.

Поединок получился достаточно щедрым на забитые голы. Первая его половина осталась за хозяевами поля, которые дважды огорчили соперников. Однако во второй половине игры ситуация кардинально поменялась. Сразу после перерыва хавбеку тольяттинского «Акрона» Дмитрию Пестрякову удалось сократить отставание до минимума. А на 62-й минуте ворота сербов поразил и его коллега по амплуа, полузащитник «Факела» Андрей Ивлев.

По сообщению пресс-службы РФС, 17-летний воронежец справа ворвался в чужую штрафную площадь и нанес точный удар. В оставшееся время россияне смогли забить еще пару мячей. Их авторами стали питерский «зенитчик» Максим Хохлов и московский железнодорожник Станислав Топинка – 4:2 в пользу гостей. Завтра, 15 октября, подопечные Дениса Первушина подытожат выездной сбор еще одним товарищеским матчем с сербами. Эта встреча пройдет в Нови-Саде.