Пробки



Полный план мероприятий Дня города опубликовала мэрия Воронежа

20.09.2019, 12:39
Мэрия Воронежа опубликовала полный план мероприятий, посвященных празднованию Дня города, которое состоится 21 сентября.

№ п\п

Наименование мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

  1.         

VI Фестиваль художественной фотографии «ФотумАрт» «Фотографические абстракции»

 

Мастер-класс Владимира Голуба «Современные технологии пикториализма»

 

Лекция Алексея Загородных «Абстрактное искусство: от концепции до интерьера»

 

 

 

14.09.2019 г. 13-00

 

14.09.2019 г. 15-00

Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского

(пр. Революции, 18)

  2.         

Финал чемпионата России и Кубок главы городского округа город Воронеж по автозвуку и тюнингу LoudFest 2K19

22.09.2019 г. 12.00 – 22.00

Адмиралтейская площадь

  3.         

 «Театр Города Мастеров» - международная выставка народных промыслов

21 – 22.09.2019 г.

10.00-19.00

сквер по ул. К. Маркса

Основные городские мероприятия 21.09.2019 г.

  4.         

Торжественные богослужения

«О здравии города и горожан»

08.00

Храмы на территории городского округа город Воронеж

  5.         

«Театр Ретро-авто»

Выставка ретро-автомобилей

11.00

от пл. Ленина до ВГУ

  6.         

Театр научного квеста «Старк жив»

от Информационного Центра по атомной энергии.

Интерактивные площадки

11.00

сквер им.

И.А. Бунина

11.00

  7.         

Театр шаржей Николая Провоторова

 

11.00

Пушкинский сквер

  8.         

Благотворительная выставка-ярмарка

по сбору средств на лечение онкобольных детей «Белый цветок» в рамках «Недели добра и милосердия»

11.00

у Кольцовского сквера

 

 

 

  9.         

Выставки-демонстрации служб МВД РФ по Воронежской области

11.00

пл. Ленина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.       

Выставка техники и оборудования

службы МЧС РФ по Воронежской области

11.00

11.       

Интерактивный праздник

«Покорители воды»

«Волшебный экскаватор»,

аттракцион «Услышь голос воды»,

 выставка спецоборудования

8.00

12.       

Выставка современных автомобилей

от компании «Мотор Лэнд»

8.00

13.       

Выставка современных автомобилей

от компании «Регион-авто»

10.00

от пл. Ленина до кинотеатра «Спартак»

14.       

«Детское Радио»

11.00

15.       

Выставка современных автомобилей от компании «Бор-авто»

10.00

16.       

Интерактивный кинотеатр «Для всей семьи».

Премьера мультсериала от студии «Wizart Аnimation»

10.00

пл. Ленина

 

17.       

Торжественная церемония открытия праздника:

 

- Чествование Почетных граждан

г. Воронежа

 

- Вручение памятных знаков «Воронеж – Город воинской славы»

 

11.00

 

 

 

11.30

 

 

 

Театр оперы и балета

 

 

 

18.       

Праздничный гала-концерт лауреатов открытого городского хореографического фестиваля «Танцующий город»

 

Гость праздника – народный артист РСФСР Л.В. Лещенко

12.30

 

 

20.00 – 21.00

сцена у театра оперы и балета

 

19.       

Театр книг

11.00-16.00

пл. Ленина, 2

20.       

Театр живых скульптур

 

 

«Театр судомоделей»

Показательные выступления судомоделистов.

 

«Театр свето-музыкального фонтана»

 

12.00

 

 

12.00

 

 

19.00 – 21.00

Кольцовский сквер

проспект Революции

 

 

 

 

Кольцовский сквер

21.       

Театр спорта «SportFest-2019»

- Интерактивная программа;

- Показательные выступления и презентации спортивных школ и федераций;

- Мастер-классы;

- бои на ринге;

- Фотозоны;

- спортивные конкурсы, эстафеты от компании «ЭкоНива»

 

Программа «Русские хороводы»

Традиционные народные интерактивные массовые игровые танцы

10.00

 

 

 

 

 

 

 

 

17.00

площадь у «Агропрома»

22.       

Концертный калейдоскоп - «Карнавал творчества»

Праздничная программа

Программа ВРОО «Союз Кремлевцев»

 

Программа ансамбля «Голоса Придонья»

 

Праздничный концерт Государственного академического Воронежского русского народного хора им. К.И. Массалитинова

12.00 - 21.00

 

11.00

 

12.00

 

 

16.00

Никитинская площадь

 

 

23.       

«Театральная выставка мастеров» - международная выставка декоративно-прикладного искусства и народных промыслов

10.00

ул. К. Маркса

24.       

Площадка «Academia guru»

 

 

Площадка барбершопа «Barabas»

12.00-18.00

пр-т Революции, 58

25.       

Площадка Центра дополнительного образования «Зеленая улица»

 

Площадка лазерного клуба «Портал»

 

Площадка торговой марки «Эфко»

 

Площадка «Сбербанк»

 

12.00-18.00

 

пр-т Революции, 56

26.       

Интерактивная площадка от студии «Wizart Аnimation»

11.00

пр-т Революции, 54

27.       

Площадка детского города профессий «Кидбург»

12.00-18.00

пр-т Революции, 52

28.       

Площадка «Центр современной педиатрии»

12.00-18.00

пр-т Революции, 50

29.       

«Театр кузнечного искусства»

V Фестиваль кузнечного и литейного искусства «Якорь»

 

 

10.00

 

площадь у театра кукол «Шут»

 

30.       

Площадка клуба «Волна»

 

Площадка «Декатлон»

 

Площадка «Робин Сдобин»

12.00-18.00

пр-т Революции, 48

31.       

Площадка «Стоматоша»

 

Площадка «Здоровый ребенок»

 

12.00-18.00

пр-т Революции, 46

32.       

Площадка монтессори-студии «Эмиль»

 

Площадка стоматологии «Дентика»

12.00-18.00

пр-т Революции, 44

33.       

«Книжные страницы»

Книжная выставка-продажа Фонда Центра духовного возрождения Черноземного края.

Выставка-продажа авторских книг

 

«Театр духовой музыки»

Финал X Областного фестиваля детских духовых оркестров «Адмиралтейская площадь»

 

«Театр детского музыкального искусства» – концертные выступления творческих коллективов и исполнителей учебных учреждений искусства

10.00

 

 

 

 

11.00

 

 

 

 

13.00 – 19.00

площадка у колледжа

им. Ростроповичей

 

34.       

Площадка «Quest Brothers»

 

РосБанк

 

Площадка студии исторического и традиционного танца «Каменный мост»

12.00-18.00

от ЦУМа до паркинга

(пр-т Революции, 38)

35.       

«Театр молочной страны»

Фестиваль «ВкуснотеевоFest» от компании «Молвест» (концерты, конкурсы)

 

Караоке-программа от компании «Ростелеком»

 

 

«Музыкальный театр в погонах!»

Концерт-поздравление ВУНЦ ВВА

 

Праздничный концерт ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям «Донская застава»

 

Эстрадная программа ФСО

 

Программа Института ФСИН

 

Концертная программа Института МВД

 

Эстрадная концертная программа ансамбля Культурного центра ГУВД Воронежской области «Альянс»

 

12.00

 

 

12.00

 

 

18.00

 

 

18.30

 

 

 

19.00

 

19.30

 

20.00

 

20.30

 

 

у Центрального телеграфа

 

 

 

 

 

 

 

 

36.       

Торжественная церемония вручения паспортов гражданам РФ

10.00

 

сцена у памятника

М.Е. Пятницкому

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

37.       

Детские коллективы – городу Воронежу

11.00-12.00

38.       

Программа от телеканала

«СТС» «Форд Боярд».

Интерактивная программа «Три кота».

Фотозона. Розыгрыши призов

11.00

39.       

«Театр народной песни» - международный фольклорный фестиваль «В славном городе Воронеже»

14.00-16.00

40.       

 «Молдавский дворик»

(выставка-продажа работ народных мастеров Молдовы; фотовыставка; выставка детского рисунка – «Молдова глазами детей»)

12:30 -14:00

 

 

41.       

Концерт лауреатов открытого городского фестиваля русской песни

«Русь стозвонная» - концерт ансамбля «Любо жить»

16.00-19.00

42.       

Эстрадно-танцевальный интерактив

19.00-21.00

43.       

Площадка школы скорочтения «IQ 007»

 

Площадка «Центра спидкубинга»

 

Площадка Территориального фонда Обязательного медицинского страхования ВО

11.00-18.00

у Дома молодежи

(пр-т Революции, 32)

44.       

Площадка «Леруа Мерлен»

11.00-18.00

пр-т Революции, 30

45.       

«Уличный музыкальный театр» - выступление музыкальной группы «Дождя не будет»

11.00

пр-т Революции, 30

46.       

Православная программа

Воронежско-Лискинской Епархии

 

Фестиваль колокольной музыки.

Выступления Воскресных школ.

Мастер-классы.

Выставка продажа церковной утвари и литературы;

- акция «Задай вопрос священнику»

 

Радуга искусства

Концертная программа.

 

Театр Рэп-искусства

11.00

 

 

 

 

 

 

 

 

15.00

 

 

19.30 - 21.00

у пл. Победы

(пр-т Революции)

47.       

Площадка центра праздников

«Пятое измерение»

 

Площадка «Faberlic»

 

Площадка торговой марки «Лукоморье»

 

Площадка «Oriflame»

11.00-18.00

пр-т Революции, 26/28

48.       

Площадка «Детский доктор»

11.00-18.00

напротив памятника Фронтовому почтальону

(пр-т Революции, 26)

49.       

Театр школы «Интерлингва»

- выставка «Медведи мира»

- творческое представление

 

сквер у здания ВГУ

(пр. Революции, 24)

50.       

К 120-летию А. Платонова

«Платонов. Воронеж. Театр»

Театральные постановки.

Кукольный фетровый театр.

Творческое библиообъединение «Бутафорский цех»:

- мастер-классы по изготовлению театральных масок, пальчиковых кукол, бумажного кукольного театра;

- презентация аудиогида «Воронеж Платонова».

Фотовернисаж под открытым небом «Платонов. Воронеж. Театр».

Постановки кукольных театров по произведениям А. Платонова.

Постановка театра «Электросигнал».

Театральный фотосет (фото в костюмах с реквизитом).

 

11.00

 

 

 

у памятника

А. Платонову

51.       

Площадка кафе «Travel»

 

Площадка развивающего центра «Счастливый кот»

 

Площадка школы «Интерлингва»

Площадка школы «Николь»

 

Площадка ООО «Вижер»

 

Площадка «Sand Land»

 

Музыкальная площадка перуанского ансамбля «Laramarka»

 

СушиМастер

11.00-18.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.00

у Петровского сквера

 

 

 

 

 

 

 

 

 

пр. Революции, 22

52.       

«Интерактивный театр латинских танцев»

площадка «Аргентинского танго»

 

16.00

 

Петровский сквер

53.       

 «Семейный театральный праздник Никитинского театра» - уличное театрализованное представление

 

15:00 - 18:00

сквер ДК Железнодорожников (ул. Никитинская, 1)

54.       

«Театр гребного мастерства»

Регата «Гонка на «Почетный Флаг»

08.00-14.00

акватория водохранилища

 

55.       

«Театр Рок-музыки»

Рок-фестиваль молодежных музыкальных групп «Fresh sound» (Свежий звук)

 

14.00 – 21.00

Адмиралтейская площадь

56.       

«Театр небесного салюта»

Праздничный салют

 

21.00

Дамба Чернавского моста

МЕРОПРИЯТИЯ В РАЙОНАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

Железнодорожный район

1.      

Участие в общегородских акциях:

- «Открытые уроки истории родного города»

 

 

- «Белый цветок» (в рамках благотворительной акции «Неделя добра»)

09 - 18.09.2019 г.

 

 

 

сентябрь

у воинских захоронений, памятных знаков, мемориальных досок

 

 

на остановках общественного транспорта

2.      

 «Надежда и слава Железнодорожного района» - спортивный праздник

13.09.2019 г.

14.00

 

стадион СОШ № 100

(ул. Тиханкина, 103а)

3.      

Районный праздник «С днем рождения, любимый район!»

В программе:

- чествование жителей района, чьи имена занесены в Книгу Почета района. Вручение жителю района свидетельства о занесении в Книгу Почета района в 2019 г.;

- «Район, в котором хочется жить» - торжественное награждение победителей конкурса на лучшее благоустройство и содержание территории Железнодорожного района в 2019 г.

- тематическая концертная программа, посвященная 80-летию Железнодорожного района;

- выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества мастеров района

18.09.2019 г. г.

15.00

 

стадион «Локомотив»

(ул. Нариманова, 2)

4.      

Спортивно-развлекательная программа «Спорт для всех»

сентябрь

(еженедельно)

 

по отдельному плану

5.      

Молодежная акция «Времен связующая нить»

сентябрь

 

 

на остановках района

общественного транспорта

6.      

Торжественная церемония регистрации новорожденных, родившихся вместе с городом, в рамках празднования 80-летия со дня образования Железнодорожного района

сентябрь

(по согласованию)

 

БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница №10»

Роддом №4

(ул. Минская, 43)

7.      

Фотовыставка «Любимый район»

сентябрь

 

фойе управы Железнодорожного района

(Ленинский пр., 157)

Коминтерновский район

8.      

«80 славных лет» - районный праздник, посвящённый Дню города и 80-летию Коминтерновского района:

- тематическая концертно-поздравительная программа, посвящённая Дню города и юбилею Коминтерновского района (награждение лучших профессионалов района, ветеранов войны и труда, юбиляров, победителей районного конкурса по благоустройству прилегающей территории, творческий отчёт коллективов района,

 - работа выставок;

- работа игровых площадок

14.09.2019 г.

12.00

парк Победы

со стороны

ул. Генерала Лизюкова, 42

(открытая сценическая площадка у памятника «Воронеж – родина ВДВ»)

9.      

Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Мы живём в Коминтерновском районе»

14.09.2019 г.

12.00

 

парк Победы у ТРК «Арена»

(Бульвар Победы, 23-б)

10.   

Открытие итоговой выставки 4-го сезона Летней рисовальной школы Коминтерновского района

Награждение победителей конкурса рисунков «Мой Коминтерновский район»

сентябрь

по согласованию

Управа района

(стеклянный павильон)

(Московский пр., 19-а)

11.   

Конкурс на лучшее авторское стихотворение о районе «Малая Родина»

сентябрь

МБОУ района

12.   

Праздники дворов и улиц

«Ребята с нашего двора»

 

сентябрь

(по отдельному графику)

по отдельному графику (территория района)

13.   

Праздник в микрорайоне «Подгорное», посвящённый Дню города и 80-летию Коминтерновского района:

- концертная программа «Люблю тебя, мой город чудный!»;

- выставка рисунков «Любимый Воронеж»;

- выставка декоративно-прикладного творчества «Осенних красок хоровод»

17.09.2019 г.

18.00

 

 клуб «Подгорное»

(пл. Советов, 28А)

14.   

Молодежная акция «Вместе в будущее!»

сентябрь

 

сквер «Роща Сердца»

(ул. Маршала Жукова, 12-в)

 

 

15.   

Экскурсии учащихся в музей истории района

сентябрь-октябрь

Управа района

(Московский пр., 19-а)

«Музей истории Коминтерновского района»

16.   

«Не должно быть забытых могил» - молодёжная волонтёрская акция (уборка захоронений Почётных граждан города Воронежа)

сентябрь

«Аллея Почётных граждан» на мемориальном Коминтерновском кладбище

(Московский пр., 31)

17.   

Акция «Открытые уроки истории района»

(по отдельному плану)

 

13.09.2019 г.

12.00

 

38 объектов историко-культурного наследия на территории района

(по отдельному плану)

18.   

Спартакиада среди учащихся образовательных учреждений района, посвящённая 80-летию района

сентябрь

(по отдельному плану)

образовательные учреждения района

19.   

Смотр военно-патриотических клубов района

сентябрь

(по согласованию)

по отдельному плану

20.   

Юбилей Народного самодеятельного коллектива Воронежской области «ЭлектроТеатр»

(5-летие)

сентябрь

(по согласованию)

клуб ОАО «Электросигнал»

(ул. Электросигнальная, 1)

21.   

Торжественные собрания, чествования лучших сотрудников на предприятиях и в учреждениях

сентябрь

(по отдельному плану)

предприятия и организации на территории района

Левобережный район

22.   

Фестиваль «Воронеж - город дружбы»

Выставки и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Национальные кухни.

Турниры по национальным видам спорта.

Выставка национальных костюмов.

Концертные программы.

Интерактивные площадки

Фотовыставка «Трезвый Воронеж»

Детский Парковый театр

Спектакли детских театров

21.09.2019 г.

11.00

 

 

 

 

 

парк «Алые паруса»

23.   

Книжные выставки, тематические беседы, часы истории в библиотеках района

(по отдельному плану)

библиотеки района

 

24.   

Праздничные программы по месту жительства:

«Встреча друзей» - спортивно-развлекательная программа

 

 

«Встреча друзей» - спортивно-развлекательная программа

 

 

«Осенний марафон» - концертная программа

 

 

«Мы – воронежцы!» - концертно-развлекательная программа

 

 

«Встречаем вместе юбилей!» - праздничная программа

 

 

«Осенние краски» - развлекательная программа

 

 

«Первоклассные забавы» - развлекательная программа

 

10.09.2019 г.

17.00

 

12.09.2019 г.

17.00

 

13.09.2019 г.

17.00

 

16.09.2019 г.

18.00

 

17.09.2019 г.

17.00

 

18.09.2019 г.

17.00

 

14.10.2019 г.

16.00

 

пер. Гвардейский, 4

 

 

Сп. набережная, 11

 

 

ул. Баррикадная, 13

 

 

ул. Р. Беляевой, 3

 

 

ул. 17 Сентября

 

 

ул. Новосибирская, 28

 

 

ул. Степная

25.   

Проведение классных часов, краеведческих чтений, концертных программ в МБОУ

(по отдельному плану)

МБОУ района

26.   

«Осенний марафон» - праздничная программа в микрорайоне Масловка, посвящённая 70-летию клуба «Масловский» (выставка изделий декоративно-прикладного творчества; детская анимационная программа; концертная программа; молодёжная дискотека)

13.09.2019 г.

17.00

клуб «Масловский»

(ул. 206-й Стр. Дивизии, 308)

27.   

«История моего города» - проведение общегородского открытого урока истории у объектов историко-культурного наследия.

11.09.2019 г.

10.00

объекты историко-культурного наследия

28.   

«День города» - творческий отчет района:

- выставка продукции промышленных предприятий и изделий декоративно-прикладного творчества;

- презентация учреждений культуры района;

- творческие мастерские, мастер-классы;

- детские игровые площадки;

- праздничная торговля;

- спортивный микс «Здорово быть красивым, красиво быть здоровым!»: зарядка, показательные выступления воспитанников спортивных школ, мастер-класс игры в баскетбол;

- торжественное открытие праздника;

- присвоение звания «Почётный гражданин Левобережного района»;

- чествование победителей районных конкурсов по благоустройству и праздничному оформлению;

«Праздничный калейдоскоп» - концертная программа с участием лучших творческих коллективов Левобережного района

14.09.2019 г.

11.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.00-16.00

 

 

парк Патриотов

(Ленинский пр., 94в)

29.   

«Мне через сердце виден мир» - VII районный фестиваль творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья.

15.09.2019 г.

12.00

парковая территория АУ ВО «Воронежский зоопарк им. А.С. Попова»

(ул. П. Осипенко, 6А)

30.   

Соревнования по футболу, посвященные памяти сержанта милиции А.В. Струкова

17 - 19.09.2019 г.

10.00

парк «Южный»

(ул. Новосибирская, 5в)

Ленинский район

31.   

Общегородские открытые уроки истории родного города на объектах историко-культурного наследия «Воронеж историко-культурный»

10 - 15.09.2019 г.

по отдельному графику

по отдельному графику

32.   

Культурно-развлекательная и спортивно-игровая программа в рамках празднования Дня города

22.09.2019 г.

17.00

 

ул. Революции 1905 года, 31

33.   

Выступление духового оркестра «Центра развития творчества детей и юношества»

14.09.2019 г.

14.00

парк им. А.Л. Дурова

(ул. Ворошилова, 1д)

 

34.   

Торжественная церемония открытия праздника «Ленинский район – деловой и культурный центр Воронежа» - награждение победителей районного конкурса на лучшее благоустройство территории района

14.09.2019 г.

15.00

парк им. А.Л. Дурова

(ул. Ворошилова, 1д)

 

35.   

«Счастливое детство» - праздничный концерт детских творческих коллективов «Центра развития творчества детей и юношества»

14.09.2019 г.

15.30

парк им. А.Л. Дурова

(ул. Ворошилова, 1д)

 

36.   

Показательные выступления воспитанников детско-юношеских спортивных школ города Воронежа

14.09.2019 г.

16.30

парк им. А.Л. Дурова

(ул. Ворошилова, 1д)

 

Советский район

37.   

Конкурсно-игровая программа на внутридворовой территории

22.08.2019 г.

17.00

ул. Путиловская, 9

38.   

 «Воронеж – колыбель морского флота» - конкурс рисунков среди учащихся общеобразовательных учреждений

02 – 20.09.2019 г.

-

39.   

«Их именами названы улицы Воронежа» - конкурс электронных презентаций

09 – 19.09.2019 г.

-

40.   

Праздничная программа, посвященная Дню города:

- выступление творческих коллективов;

- конкурсно-игровая программа;

- награждение по итогам конкурса на лучшее содержание территорий городского округа город Воронеж.

20.09.2019 г.

17.00

центральная аллея

 парка «Танаис»

(ул. О. Дундича, 2)

41.   

«Воронеж – город воинской славы» - проведение открытых уроков истории родного города

16 - 20.09.2019 г.

(по отдельному плану)

учреждения образования,

ОИКН

42.   

Благотворительная акция «Белый цветок»

15 - 21.09.2019 г.

центральные остановки района,

парк «Танаис»

43.   

 «Воронеж. Родина. Любовь» - конкурс чтецов

24.09.2019 г.

14.30

Библиотека № 37

Центральный район

44.   

Программа от ТМ «Вкуснотеево»

Концертные выступления.

Розыгрыши призов

Дегустация десерта

Интерактивные площадки

12.00 – 16.00

Воронежский центральный парк

45.   

Проведение конкурса на лучшее благоустройство и содержание территорий Центрального района

август-сентябрь 2019 г.

(по отдельному плану)

по отдельному плану

 

 

46.   

Праздники дворов, посвящённые празднованию Дня города

август – сентябрь 2019 г. (по отдельному плану)

по отдельному плану

 

47.   

Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Центрального района, вид соревнований – легкоатлетическое троеборье

сентябрь 2019 г.

(по отдельному плану)

по отдельному плану

 

48.   

Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Центрального района, вид соревнований – легкая атлетика

сентябрь 2019 г.

(по отдельному плану)

по отдельному плану

 

49.   

«День дополнительного образования» - концертная программа, мастер-класс.

 

04.09.2019 г.

11.00

«Сквер ДК Железнодорожников»

 (ул. Никитинская, 1)

50.   

Открытие благоустроенного двора - концертно-конкурсная программа

07.09.2019 г.

10.30

ул. Плехановская, 22

51.   

«Точка. Послесловие – лето 2019 г.» - тематическое мероприятие для учащихся

11.09.2019 г.

МБУДО «Дом детства и юношества»

(ул. Никитинская, 8)

52.   

«Школа безопасности» - участие команд Центрального района в областных соревнованиях обучающихся

17.09.2019 г.

Урочище «Мокрый лог»

(п. Рыбачий)

53.   

Участие команд Центрального района в областном туристском мероприятии

18.09.2019 г.

Урочище «Мокрый лог»

(п. Рыбачий)

54.   

АРТ-фестиваль искусств ProArtFest

- концертная программа;

- конкурсно-игровая программа;

- мастер классы;

- выставка изобразительного, декоративно-прикладного искусства.

21.09.2019 г.

12.00

Советская площадь

МЕРОПРИЯТИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ КЛУБНОГО И БИБЛИОТЕЧНОГО ТИПА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

55.   

«Любимый город!» - концертная программа

21.09.2019 г.

15.00

МБУК «Городской дворец культуры»

(ул. 9 Января, 108)

56.   

Выставка клуба ретро-автомобилей «Раритет»

 

21.09.2019 г.

10.00

пл. Ленина, 1

57.   

Выставка клуба филофонистов «Мелодия» - обмен коллекционными экспонатами

21.09.2019 г.

09.00

МБУК «Городской дворец культуры»

(ул. 9 Января, 108)

58.   

Выставка клуба коллекционеров «Клио» - обмен коллекционными экспонатами.

22.09.2019 г.

09.00

МБУК «Городской дворец культуры»

(ул. 9 Января, 108)

59.   

«Танцевальный марафон» - ретро-дискотека

22.09.2019 г.

16.00

Воронежский Центральный парк

(ул. Ленина, 10)

60.   

Праздничная программа, посвященная Дню города - выступления творческих коллективов, выставки прикладного творчества, конкурсно-игровые программы, работа аниматоров

28.09.2019 г.

12.00

МБУК клуб «Малышево»

(ул. Октябрьская, 236)

61.   

«Подарок для города» - выставка работ кружка ДПТ.

20.09.2019 г.

11.00

клуб «Первомайский»

(ул. Центральная, 44)

62.   

«Свет малой Родины» - презентация

10.09.2019 г.

16.00

клуб «Подгорное»

(пл. Советов, 28А)

63.   

«Осенняя фантазия» - выставка-конкурс осенних букетов, посвященная Дню города.

14.09.2019 г.

12.30

площадь клуба «Подклетное»

(ул. Арбатская, 66)

64.   

«Дары осени» - выставка-конкурс поделок из природного материала, посвященная Дню города.

14.09.2019 г.

12.30

площадь клуба «Подклетное»

(ул. Арбатская, 66)

65.   

«С праздником, Воронеж!» - концертная программа, посвященная Дню города.

14.09.2019 г.

13.00

площадь клуба «Подклетное»

(ул. Арбатская, 66)

66.   

Развлекательная программа для детей: аквагрим, катание на лошадках.

14.09.2019 г.

13.30

площадь клуба «Подклетное»

(ул. Арбатская, 66)

67.   

«Мой город – ты прекрасен» - выставка рисунков, посвященная Дню города

20.09.2019 г.

15.00

клуб «Репное»

(ул. Репненская, 82)

68.   

Концертная программа, посвящённая Дню города и 80-летию Коминтерновского района

19.09.2019 г.

18.00

 

культурно-досуговый центр «Северный»

(Московский пр., 131)

69.   

«Мастерство у нас в почете» - выставка ДПИ, посвящённая Дню города

21.09.2019 г.

10.00

сквер Карла Маркса

70.   

«Наш любимый город!» - праздничный концерт участников творческих коллективов Клуба «Тенистый», посвящённый Дню города

21.09.2019 г.

15.00

ТЦ «Тенистый»

(ул. Тепличная, 4а)

71.   

«История города Воронежа» - информационная выставка ко Дню города

09 - 15.09.2019 г.

(в течение дня)

 открытая площадка у ТЦ «Ермак»

(ул. Теплоэнергетиков)

72.   

«Юные фантазёры», «Подарок Воронежу» - выставка работ кружка ИЗО

12 - 22.09.2019 г.

(в течение дня)

клуб «Шилово»

(ул. Теплоэнергетиков, 8А)

73.   

«Праздничный букет» - праздничная программа ко Дню города

13.09.2019 г.

18.00

клуб «Шилово»

(ул. Теплоэнергетиков, 8А)

74.   

«Их именами названы улицы Воронежа»,

«Деятели искусства» - информационные выставки ко Дню города

16 - 22.09.2019 г.

(в течение дня)

клуб «Шилово»

(ул. Теплоэнергетиков, 8А)

75.   

«Воронеж – город воинской славы» информационная выставка ко Дню города

16 - 22.09.2019 г.

(в течение дня)

клуб «Шилово»

(ул. Теплоэнергетиков, 8А)

76.   

«Воронеж - мой город» - концертная программа ансамбля танца «Реверанс»

20.09.2019 г.

18.00

культурно-досуговый центр «Шинник»

(ул. Ростовская, 39)

77.   

«80 лет Коминтерновскому району.

Славные страницы истории» - тематические книжные выставки в библиотеках района

сентябрь - октябрь

Библиотеки №№ 4,7,13,19,21,24,26,35,38

78.   

«Я в этом городе живу, я этот город знаю» - литературно-краеведческий вечер

14.09.2019 г.

15.00

Библиотека № 1

(ул. Кирова, 28)

79.   

«Что было, что стало…» - краеведческий час

19.09.2019 г.

15.00

Библиотека № 1

(ул. Кирова, 28)

80.   

«Символы края и города» - геральдический альманах

17.09.2019 г.

12.00

 

Библиотека № 40

(ул. Чапаева, 120)

81.   

«Есть город в России…» - день информации

19.09.2019 г.

10.00

 

Библиотека № 40

(ул. Чапаева, 120)

82.   

 «Гордость Воронежского искусства (почетные граждане г. Воронежа – деятели искусства)» - выставка ко Дню города.

16 – 30.09.2019 г.

 «Библиотека искусств им. А.С. Пушкина»

 (ул. Куцыгина, 6)

83.   

«О том, что волнует» - литературно-музыкальная программа, посвященная Дню города

22.09.2019 г.

«Библиотека искусств им. А.С. Пушкина»

 (ул. Куцыгина, 6)

84.   

«Исторические уроки о Воронеже» - показы кинофильмов, книжные выставки, посвященные Дню города

сентябрь 2019 г.

Библиотеки Советского района

МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОСНОВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

85.   

«Праздник улицы Лизюкова» - концертно-игровая программа, выставка домашних животных, выставка рисунков, выставка поделок, выставка даров осени, спортивные состязания

сентябрь

(по согласованию)

МБОУ «Лицей № 4»

(ул. Генерала Лизюкова, 87)

86.   

Тематические мероприятия в образовательных учреждениях на территории Коминтерновского района

сентябрь

(по отдельному плану)

образовательные учреждения Коминтерновского района

 

МЕРОПРИЯТИЯ В ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ

87.   

«Исторический час» - лекция о великой истории Воронежа

12.09.2019 г.

11.15

ЦФ ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия»

 (ул. 20-летия Октября, 95)

88.   

«Воронеж - мой город» - круглый стол

13.09.2019 г.

09.45

Московский пр., 97

МЕРОПРИЯТИЯ В МУЗЕЯХ

89.   

«Мой Воронеж» - выставка молодых художников

02 -30.09.2019 г.

«Музей-диорама»

(Ленинский пр-т, 94)

 

90.   

«Памятники ратной славы Воронежа» - общегородской историко-культурный урок к 85-летию со дня рождения краеведа Кононова В.И.

11.09.2019 г.

10.00

Братская могила № 6

(Ленинский пр-т, 94)

 

91.   

«Военный корреспондент» - музейный урок к 120-летию со дня рождения писателя Андрея Платонова

11.09.2019 г.

10.30

«Музей-диорама»

(Ленинский пр-т, 94)

 

92.   

«Они сражались за Родину»,

«Брестская крепость» - выставка в рамках творческого отчёта Левобережного района и видеопоказ художественных фильмов.

14.09.2019 г.

11.00

 

«Музей-диорама»

(Ленинский пр-т, 94)

 

93.   

«Памяти художника» - выставка одной картины к 100-летию со дня рождения В.П. Криворучко

21 - 30.09.2019 г.

«Музей-диорама»

(Ленинский пр-т, 94)

 

МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕТСКИХ ШКОЛАХ ИСКУССТВА

94.   

Концерт учащихся отделения духовых и ударных инструментов

детской школы искусств № 11 им. М. И. Носырева

21.09.2019 г.

12.00

концертная площадка «Воронежский музыкальный колледж им. Ростроповичей»

(пр. Революции, 41)

95.   

«Воронежские узоры» - выставка творческих работ учащихся художественного отделения, посвященная Дню города

20.09.2019 г.

14.00

 

МБУДО «Детская школа искусств» № 13

(ул. 121-й Стр. Дивизии, 4)

МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

96.   

Соревнования по отдельным видам спорта

Сентябрь 2019 г.

по отдельному плану

спорткомплексы, спортивные школы Советского района

97.   

Соревнования на Кубок городского округа город Воронеж по теннису, посвященные Дню города, среди мальчиков и девочек 9-10 лет, юношей и девушек до 13, 15, 17 лет

07 - 16.09.2019 г.

09.00

 

открытые корты МБУДО Детская юношеская спортивная школа № 1

(ул. Карла Маркса,72а)

98.   

Открытое первенство городского округа город Воронеж по волейболу среди команд девушек 2006 г.р., посвященное Дню города

19 - 21.09.2019 г. 11.00

 

 

спортивный зал

МБУДО Детская юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3

(ул. Менделеева, 38)

99.   

Открытый чемпионат городского округа город Воронеж по гиревому спорту, посвященный Дню города

28.09.2019 г.

11.30

спортивный комплекс ВГАУ

(ул. Дарвина, 16А)

100.         

Фестиваль «Sport Fest»

21.09.2019 г.

10.00

 

пл. Ленина,12

101.         

«Спорт для всех» - проведение городской спортивной акции

02.09.2019 г.

16.00

 

05.09.2019 г.

18.00

 

09.09.2019 г.

18.00

 

12.09.2019 г.

18.00

 

17.09.2019 г.

18.00

 

20.09.2019 г.

17.00

Ленинский пр-т, 124а-126

 

 

ул. Беговая, 219/3

 

 

пер. Гвардейский, 4

 

 

Спортивная набережная, 11

 

 

пер. Новый, 12

 

 

ул. Тепличная, 26/4

МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ

102.         

«Любимый город - прогулка по Большой Дворянской, 5» - спектакль при участии театральной студии «Вдохновение»

18.09.2019 г.

14.00

«Управление социальной защиты населения Железнодорожного района г. Воронежа»

 (Ленинский пр., 167)

103.         

«Наш паровоз вперед лети» - мини-спектакль к 80-летию Железнодорожного района

25.09.2019 г.

14.00

«Управление социальной защиты населения Железнодорожного района г. Воронежа»

 (Ленинский пр., 167)

104.         

«Порядок городу к лицу» - акция по уборке территории Ленинского района с участием серебряных волонтеров

 

16 - 20.09.2019 г.

«Управление социальной защиты населения Ленинского района г. Воронежа»

(ул. 20-летия Октября, 44)

105.         

«Академии для пенсионеров» - выставка декоративно-прикладного творчества посетителей

 

16 - 20.09.2019 г.

«Управление социальной защиты населения Ленинского района г. Воронежа»

(ул. 20-летия Октября, 44)

106.         

Праздничное чаепитие для посетителей клубных формирований КУ ВО «УСЗН Ленинского района г. Воронежа»

20.09.2019 г.

14.00

«Управление социальной защиты населения Ленинского района г. Воронежа»

(ул. 20-летия Октября, 44)

Автор: Анатолий Михайлов
Смотреть все статьи
Читайте также:
РИА «Новости»: воронежским пенсионерам работается хорошо
Подробно


В поселке Воронежской области готовятся к установке «Чертова колеса»
Администрация Бобровского района ищет подрядчика, способного обустроить площадку для размещения аттракциона «Колесо обозрения» в поселке Лушниковка. Подрядчику муниципалитет готов заплатить 665,7 тыс. бюджетных рублей.
19.11.2019 08:13.
«Потерянные в воспоминаниях»: фильм «воронежского производства» выходит на большой экран

Прокат фильма-сказки стартует в кинотеатре «Юность» 21 ноября, затем его покажут на экранах в кинотеатрах райцентров. Первые зрители смогли посмотреть премьеру уже в субботу, в связи чем создатели детского кино собрали пресс-конференцию. 

17.11.2019 14:40.
Хелен Рундгрен: «В Швеции Лайку знают и взрослые, и дети»
Как уже писал «Горком36», 14 ноября, во время Дней Швеции, которые проходили в Воронеже, наш город посетила детская писательница Хелен Рундгрен. Хелен встретилась с воронежскими школьниками и презентовала свою книгу, которая недавно вышла на русском языке - «История о крошке Эле и космонавте Лайке». О печальной судьбе собаки-космонавта, детской литературе, отличиях русских школьников от шведских и впечатлениях о Воронеже Хелен Рундгрен рассказала «Горкому36».
16.11.2019 10:48.