2024-09-24

Погостили в Липецке: воронежские волейболистки дважды уступили соседкам

В первенстве России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» состоялись матчи 8-го тура. Они были сыграны в минувшие выходные – 16 и 17 декабря.

В первенстве России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» состоялись матчи 8-го тура. Они были сыграны в минувшие выходные – 16 и 17 декабря. Волейболистки «Воронежа» наведались в столицу соседнего региона и встретились с «Липецк-Индезит».

Вряд ли кто-то сомневался в том, что хозяйки, замыкающие тройку лидеров турнира, сумеют уверенно разобраться с юными соперницами, которые располагаются на нижней строчке таблицы, не имея к середине декабря ни одного набранного очка. И в субботнем поединке липчанки целиком и полностью подтвердили статус безоговорочных фавориток, уложившись в три сета – 3:0 (25:11, 25:15, 25:20).

Повторный, воскресный матч получился чуть более затяжным. Его стартовый игровой отрезок разочаровал болельщиков хозяек площадки – 21:25. Стоит отметить, что молодой воронежский коллектив выиграл вторую партию в нынешнем сезоне, и впервые это случилось на выезде. Однако в дальнейшем все вновь пошло по сценарию липецкого коллектива – 25:13, 25:21, более чем убедительные 25:9 в четвертом сете и 3:1 по итогам встречи.

Итоги уходящего года подопечные Левона Джагиняна подведут в предстоящий уик-энд: 23 и 24 декабря в рамках 9-го тура «Воронеж» сразится на своей площадке с волгодонским «Импульсом». Клуб из Ростовской области, вернувшийся в Высшую лигу «А» после пятилетнего перерыва, на данный момент занимает предпоследнее, 11-е место. Дончанки в 16 проведенных поединках сумели одержать одну победу.