2025-12-05

Поезда с модернизированными вагонами с массой удобств пустили через Воронеж

Поезда с модернизированными вагонами с массой удобств пустили через Воронеж
Воронежцы теперь могут оценить поездку в обновлённых вагонах класса СВ. Усовершенствованные вагоны включены в составы поездов № 19/20 «Тихий Дон», курсирующих между Ростовом-на-Дону и Москвой, а также поездов № 11/12, следующих из Анапы в Москву через Придачу, Лиски и Россошь. Информацию об этом распространила пресс-служба РЖД в среду, 8 октября.

В новых вагонах купе расположены горизонтально. Ожидается, что в скором времени все поезда указанных маршрутов будут укомплектованы такими вагонами. В каждом из восьми купе пассажирам доступны регулируемое освещение, просторные закрытые полки для багажа, отдельные секции для верхней одежды, мультимедийные экраны с возможностью выбора контента, индивидуальное освещение, розетки и USB-порты, кнопка связи с проводником и другие удобства.

Длина спальных мест была увеличена и теперь составляет два метра. Вагон оборудован климат-контролем и экологически чистыми туалетными комнатами для комфорта пассажиров. Кроме того, есть отдельная душевая комната с феном, утюгом и гладильной доской.

В перспективе такие вагоны будут введены в эксплуатацию на поездах, курсирующих между Москвой и Новороссийском, Саранском, Воронежем, Тамбовом, Белгородом и Санкт-Петербургом.