По предварительной информации, 8 января текущего года утром группа молодых людей, находясь в квартире и общем коридоре многоквартирного дома на улице Ключникова, напала на заявителя. Действуя сообща, подростки избили мужчину кулаками по голове и груди, что представляло опасность для жизни и здоровья потерпевшего. В результате гражданин получил травмы. Затем правонарушители открыто забрали его личные вещи: сотовый телефон, банковские карточки и ключи от автомобиля «Фольксваген Пассат», которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению. Затем 16-летний юноша угнал автомобиль потерпевшего, не имея намерения его похитить.
В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции совместно с СУ СК установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 16 и 17 лет, которые сознались в содеянном.
СУ СК РФ по Воронежской области по данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье 162 части 2 УК РФ «Разбой». В отношении 16-летнего подростка также открыто уголовное дело по статье 166 части 1 УК РФ «Угон».
В данный момент сотрудники полиции продолжают проведение необходимых оперативно-следственных мероприятий для выяснения всех обстоятельств произошедшего, рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области.
Об этой истории уже рассказывал ранее «Горком36».