Напомним, что мэр Воронежа подписал этот флаг еще в начале июня, пожелав участнику экспедиции проекта «Чистая Арктика» удачи. И вот теперь стало известно: символический подарок достиг цели спустя более шести дней пути и оказался там, где заканчивается Евразия и начинается Ледовитый океан.
– Надеюсь, что флаг родного города будет служить воронежцу поддержкой, вдохновением и напоминать о близких людях, которые, без сомнения, гордятся им, – написал Сергей Петрин в своем телеграм-канале.
Отметим, что проект «Чистая Арктика» объединяет волонтеров, экологов, ученых и представителей власти со всей страны. Его цель – очистить прибрежные и внутренние районы российского севера от мусора, скопившегося с советских времен. В этот раз добровольцы отправились на крайний север, туда, где царят полярные ветры и вечная мерзлота, чтобы внести свой вклад в спасение уникальной арктической природы.