2025-05-03

Под жилую застройку отдали участки земли на 6 улицах в Воронеже

Под жилую застройку отдали участки земли на 6 улицах в Воронеже
В среду, 9 апреля, губернатор Александр Гусев провел очередное заседание комиссии по эффективному использованию земельных ресурсов на территории города Воронежа.

Глава регионального министерства имущественных и земельных отношений Ольга Провоторова представила на рассмотрение комиссии ряд участков в черте Воронежа, которые могли быть использованы под застройку, бытовые нужды, благоустройство и прочее.

В итоге, как сообщили в пресс-центре облправительства, комиссия во главе с губернатором дала добро на жилищную застройку несколько участков по улицам Чебышева, Ленинградская, 9 Января, Теплоэнергетиков, Карпинского и Кемеровская.

Кроме того, было решено, что свободные участки на улице Лидии Рябцевой подойдут для промышленных нужд, а на улице Матросова — под бытовое обслуживание.

Также на комиссии мэр Воронежа Сергей Петрин предложил участок в центре Воронежа на улице Никитинской благоустроить и разбить там сквер. Также он предложил участок земли вблизи водохранилища на улице Остужева использовать для строительства спортивных объектов.

Губернатор Александр Гусев одобрил эти инициативы.