2024-04-18

Под занавес: молодежка воронежского «Факела» дважды сыграла вничью с сочинскими командами

Завершился учебно-тренировочный сбор футболистов «Факела-М», который проходил в Сочи.

Завершился учебно-тренировочный сбор футболистов «Факела-М», который проходил в Сочи. Черноморский этап подготовки к очередному первенству третьего российского дивизиона воронежская команда подытожила сразу двумя контрольными матчами.

В среду, 30 января, ее соперником стала молодежка ФК «Сочи». Этот спарринг, который изначально не планировался, завершился ничьей – 1:1. В середине первого тайма наших земляков вывел вперед Илья Широких, а ответный гол сочинцев состоялся на 65-й минуте. Отметим, что наставник «Факела-М» Сергей Сопнев задействовал в матче, состоявшемся на поле СК «Спутник-Спорт» в Мацесте, ближайший резерв.

Основные же силы своей команды он проверил днем позже – во встрече с коллективом «Источник», участвующим в городском чемпионате Сочи. И здесь во многом повторился уже знакомый сценарий. Соперники также разошлись результативной ничьей, правда, голами успели обменяться еще до перерыва. На 25-й минуте счет открыл защитник воронежцев Данил Свиридов, но достаточно скоро сочинцы восстановили равновесие – 1:1.

Напомним, что за минувший двухнедельный сбор «Факел-М» успел сыграть в общей сложности пять товарищеских матчей. Помимо упомянутых выше встреч, воронежцы померились силами с тем же ФК «Сочи-М» (5:1), лидирующим в группе «Центр» второго дивизиона московским «Торпедо» (1:4), а также еще одним местным любительским коллективом  выступающим в чемпионате Краснодарского края «Медиком» (3:1).

– Организаторы создали нам просто идеальные условия для проведения учебно-тренировочного процесса. Всю намеченную программу мы выполнили полностью, – подчеркнул Сергей Сопнев, подводя итоги сбора для клубного сайта. Подготовку к сезону «Факел-М» продолжит в родном городе. С 5 февраля занятия команды будут проходить на искусственном газоне стадиона «Стрела».