2024-09-25

Победили лишь однажды: волейболисты воронежского «Кристалла» приняли гостей из Владимира и Санкт-Петербурга

После длительного перерыва, продлившегося более полутора месяцев, воронежский «Кристалл» возобновил свое выступление в первенстве России по волейболу среди команд Высшей лиги «Б» (зона «Запад»).

После длительного перерыва, продлившегося более полутора месяцев, воронежский «Кристалл» возобновил свое выступление в первенстве России по волейболу среди команд Высшей лиги «Б» (зона «Запад»). Команда Дмитрия Митрофанова провела в конце января четыре матча на домашней площадке, на которой, волею составителей календаря, не играла с 25 сентября прошлого года.

Сначала «кристалловцы» сразились с ВК «Владимир», который расположился на высокой  второй – строчке турнирной таблицы. Хозяева неудачно провели стартовый отрезок поединка (19:25) и позволили сопернику вырваться вперед, но во второй партии выглядели уже намного убедительнее и восстановили равновесие (25:16). К сожалению, следующие два сета снова завершились не в нашу пользу – 21:25, 23:25 и 1:3 в итоге.

На следующий день ситуация отчасти повторилась. Как и накануне, дебютный период успеха воронежцам не принес (вновь 19:25), но локальная осечка их не сломила – 25:12 и ничья после двух партий. Далее удача принимала то одну, то другую сторону – 17:25, 25:17. Для выявления же сильнейшего на этот раз понадобился тай-брейк, который не стал для «Кристалла» победным – 11:15 и 2:3.

Следом в черноземную столицу пожаловал петербургский «Автомобилист», замыкающий тройку лидеров «Запада». И противостояние с некогда сильнейшим клубом страны получилось для нашей команды неоднозначным. Первый матч прошел под безоговорочную диктовку хозяев, которые учинили сопернику разгром – 3:0 (25:15, 25:12, 25:14). А вот в повторной встрече трех сетов для итогового успеха вполне хватило уже петербуржцам – 0:3 (21:25, 24:26, 18:25).

Проведя 24 поединка и одержав в них 11 побед, «Кристалл» на данный момент занимает седьмое место в Западной зоне. Впереди у воронежцев – еще восемь домашних матчей. Ближайшие из них «кристалловцы» сыграют 13 и 14 февраля, когда в гости к ним приедет белгородский «Технолог-Белогорье», идущий в таблице шестым.