2024-03-29

Победа и поражение: воронежский «Кристалл» с переменным успехом погостил во Владимире

Волейболисты «Кристалла» провели очередные матчи первенства страны среди мужских команд Высшей лиги «Б». Подопечные Дмитрия Митрофанова в прошедшие выходные, 18 и 19 ноября, сражались на площадке ВК «Владимир».

К очному соперничеству клубы подошли, располагаясь в верхней части таблицы Западной зоны. Как уже сообщал «Горком36», после выезда в Санкт-Петербург, где им удалось набрать четыре очка во встречах с «Автомобилистом», «кристалловцы» остались на четвертом месте. Владимирский коллектив шел вторым, опережая представителей черноземной столицы на две победы – 11 против 9.

Учитывая такой турнирный расклад, стоило ожидать напряженное противостояние. И субботний матч вполне это подтвердил. Стартовая партия осталась за воронежцами (20:25), а вот на двух следующих игровых отрезках удача переметнулась на сторону хозяев площадки – 25:23 и 25:21. Впрочем, возможностью «дожать» соперника в четвертом сете владимирцы не воспользовались (24:26), и победитель определялся на тай-брейке. Здесь обе команды имели равные шансы на успех, который в итоге сопутствовал нашим волейболистам – 14:16 и 2:3 в матче.

Естественно, на повторный, воскресный поединок хозяева выходили с серьезнейшим настроем на реванш. И в первом сете им удалось сделать шаг к нему – 25:20. Правда, вторая партия прошла уже с заметным преимуществом воронежцев, добившихся приличного перевеса в восемь очков – 17:25. Однако в дальнейшем владимирцы вновь смотрелись убедительнее соперника и добились желаемого результата – 25:18, 25:19 и итоговые 3:1.

Отыграв половину регулярного первенства, «Кристалл» сохранил за собой четвертую строчку таблицы – 10 побед в 16 матчах и 30 набранных очков. Нашу команду по-прежнему опережают одинцовское «Подмосковье» (14 выигрышей, 41 очко), ВК «Владимир» (12, 36) и белгородский «Технолог-Белогорье» (10, 33). Следующие календарные поединки «кристалловцев» состоятся уже зимой: 6-7 декабря они встретятся в Одинцово с лидером турнирной гонки.