Свежие новости
Все новости

Победа и поражение: воронежский «Кристалл» с переменным успехом погостил во Владимире

20.11.2017, 12:28

Волейболисты «Кристалла» провели очередные матчи первенства страны среди мужских команд Высшей лиги «Б». Подопечные Дмитрия Митрофанова в прошедшие выходные, 18 и 19 ноября, сражались на площадке ВК «Владимир».

К очному соперничеству клубы подошли, располагаясь в верхней части таблицы Западной зоны. Как уже сообщал «Горком36», после выезда в Санкт-Петербург, где им удалось набрать четыре очка во встречах с «Автомобилистом», «кристалловцы» остались на четвертом месте. Владимирский коллектив шел вторым, опережая представителей черноземной столицы на две победы – 11 против 9.

Учитывая такой турнирный расклад, стоило ожидать напряженное противостояние. И субботний матч вполне это подтвердил. Стартовая партия осталась за воронежцами (20:25), а вот на двух следующих игровых отрезках удача переметнулась на сторону хозяев площадки – 25:23 и 25:21. Впрочем, возможностью «дожать» соперника в четвертом сете владимирцы не воспользовались (24:26), и победитель определялся на тай-брейке. Здесь обе команды имели равные шансы на успех, который в итоге сопутствовал нашим волейболистам – 14:16 и 2:3 в матче.

Естественно, на повторный, воскресный поединок хозяева выходили с серьезнейшим настроем на реванш. И в первом сете им удалось сделать шаг к нему – 25:20. Правда, вторая партия прошла уже с заметным преимуществом воронежцев, добившихся приличного перевеса в восемь очков – 17:25. Однако в дальнейшем владимирцы вновь смотрелись убедительнее соперника и добились желаемого результата – 25:18, 25:19 и итоговые 3:1.

Отыграв половину регулярного первенства, «Кристалл» сохранил за собой четвертую строчку таблицы – 10 побед в 16 матчах и 30 набранных очков. Нашу команду по-прежнему опережают одинцовское «Подмосковье» (14 выигрышей, 41 очко), ВК «Владимир» (12, 36) и белгородский «Технолог-Белогорье» (10, 33). Следующие календарные поединки «кристалловцев» состоятся уже зимой: 6-7 декабря они встретятся в Одинцово с лидером турнирной гонки.

Михаил Кучеренко

Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня, 21 октября, определился второй призер зоны «Черноземья» первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Победив на выезде молодежку воронежского «Факела», обладателем серебряных медалей досрочно стал нововоронежский «Атом».
сегодня, 17:51.
Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Волгин: «Ребята самоотверженно сыграли против хорошего соперника»
Как уже сообщал «Горком36», вчера, 20 октября, воронежский «Факел» принимал ФК «Тамбов» в рамках 17-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Напомним, встреча клубов из соседних регионов завершилась «сухой» ничьей – 0:0.
сегодня, 07:35.