2024-09-20

По заслугам: воронежский хавбек «Балтики» Дмитрий Скопинцев – лауреат июля в ФНЛ

Футбольная национальная лига подвела итоги стартового месяца первенства ФНЛ сезона-2017/18. Лучшим игроком июля ее эксперты признали левого полузащитника калининградской «Балтики», воспитанника воронежской СДЮСШОР №15 Дмитрия Скопинцева.

Футбольная национальная лига подвела итоги стартового месяца первенства ФНЛ сезона-2017/18. Лучшим игроком июля ее эксперты признали левого полузащитника калининградской «Балтики», воспитанника воронежской СДЮСШОР № 15 Дмитрия Скопинцева.

Напомним, наш 20-летний земляк, имеющий долгосрочный контракт с ФК «Ростов», пополнил ряды «моряков» в феврале нынешнего года. Дмитрий сразу же стал одним из лидеров новой команды и на весеннем отрезке первенства внес немалый вклад в сохранение ею прописки в ФНЛ. Неудивительно, что летом «Балтика», перед которой стоят теперь уже куда более серьезные задачи, договорилась с ростовчанами о продлении аренды футболиста молодежной сборной страны.

И тренерский штаб калининградцев, ведомый Игорем Черевченко, явно не прогадал: в четырех июльских матчах Скопинцев трижды поразил ворота соперников. Его голы принесли команде победы в сложных гостевых поединках на полях ФК «Тюмень» (2:1) и ФК «Оренбург» (1:0). Кроме того, он результативно поучаствовал и в домашнем разгроме тамбовчан (3:0).

Успешно начался для воронежского хавбека и август, в первый день которого «моряки» одолели на выезде московский «Спартак-2» (2:0), а Дмитрий отметился четвертым в сезоне забитым мячом и возглавил гонку бомбардиров. Правда, во вчерашнем матче с красноярским «Енисеем», который пожаловал в Калининград, июльский лауреат откровенно оплошал. Под занавес первого тайма, при нулевом счете, он в течение трех минут «схлопотал» два предупреждения и досрочно покинул поле. А после перерыва сибиряки поймали кураж и попросту сокрушили хозяев – 0:5.

Значимое участие в разгроме калининградцев принял экс-нападающий «Факела» Андрей Козлов, отметившийся голевым дублем. Он-то и оказался еще одним героем минувшего месяца. Наш давний знакомый стал лучшим игроком июля по итогам голосования болельщиков. Его результат – 1008 голосов (или 33,8%). Буквально на «финишной прямой» форвард красноярцев опередил все того же Скопинцева, занявшего здесь второе место (934; 31,4%).