2024-04-20

По-прежнему с нулем: волейболистки «Воронежа» дважды проиграли в столице

После трехнедельного перерыва возобновилось первенство России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». В минувшие выходные, 11 и 12 ноября, здесь состоялись матчи 4-го тура.

Волейболистки «Воронежа», которые, напомним, в шести стартовых поединках нынешнего сезона неизменно терпели «сухие» поражения и замыкали таблицу, наведались в Москву. Подопечным Левона Джагиняна противостоял местный «Луч», который в начале века выступал в отечественной Суперлиге. В последнее время столичный клуб участвовал в турнире Высшей лиги «Б» и, завоевав «серебро» по итогам прошлого первенства, добился повышения в ранге.

На стартовой прямой москвички также не познали радости побед, добыв лишь одно очко на тай-брейке, но в соперничестве с нашей командой им удалось значительно улучшить свои показатели. Субботний матч хозяйки завершили в три сета – 3:0 (25:16, 25:11, 25:15), а на следующий день повторили успех, вновь не позволив молодому воронежскому коллективу создать хотя бы мало-мальскую интригу – 3:0 (25:15, 25:19, 25:14).

Таким образом, «Воронеж» остается на нижней, 12-й строчке таблицы. Что касается верхней ее части, то без единой потери идет череповецкая «Северянка», проигравшая в восьми матчах лишь две партии. Преследует команду из Вологодской области нижегородская «Спарта» (7 побед), а замыкает тройку сильнейших на данный момент клубов «Липецк-Индезит» (6). В предстоящий уик-энд, 18-19 ноября, воронежских волейболисток ждет серьезнейшее испытание: в гости к ним приедут череповчанки.