2024-03-19

По-прежнему без приобретений: волейболисткам «Воронежа» не удалось прервать серию поражений

В первенстве России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» сыграны матчи 3-го тура.
В первенстве России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» сыграны матчи 3-го тура. Они состоялись в прошедшие выходные – 21-22 октября. «Воронеж» проводил очередные встречи на своей площадке, и в гости к нему наведался тульский коллектив «Тулица», который после долгого перерыва вернулся в подэлитный дивизион.

На старте первенства ни одному, ни другому сопернику не удалось добиться успеха. Так что в субботнем матче кому-то из них было суждено одержать первую в нынешнем сезоне победу. Увы, счастливицами оказались отнюдь не наши волейболистки, которые уступили в трех партиях и ни в одной из них не сумели набрать более полутора десятков очков – 0:3 (15:25, 11:25, 8:25).

Стараний хозяек площадки не хватило и в повторном поединке. Снова они лишь отдельными эпизодами конкурировали с тулячками, и опять дело обернулось для подопечных Левона Джагиняна «сухим» поражением – 0:3 (18:25, 18:25, 12:25). Таким образом, «Воронеж» уступил во всех шести матчах нынешнего турнира, не выиграв пока даже ни одного сета.

Теперь наших землячек ждут поединки предварительного этапа розыгрыша Кубка России  2017. В борьбу за этот почетный трофей вступят 16 клубов, которые разделены на четыре группы. Воронежские волейболистки совершат визит в столицу Татарстана – Казань. Там они с 1 по 3 ноября поочередно сразятся с тройкой представителей отечественной Суперлиги – титулованным местным клубом «Динамо-Казань», челябинским «Динамо-Метар» и южно-сахалинским «Сахалином».

Ну а следующие матчи первенства Высшей лиги «А» наша команда, по-прежнему располагающаяся на нижней, 12-й строчке таблицы, проведет на выезде 11 и 12 ноября. Ее ждут встречи с московским «Лучом», который также проиграл все шесть стартовых поединков турнира, но сумел набрать одно очко, благодаря чему идет на десятом месте.