2024-03-29

Плюс два: столичный ХК «Спартак» продлил соглашение с воронежцем Владиславом Провольневым

Свой дебютный и единственный на данный момент гол в чемпионатах КХЛ Владислав забил 29 октября в ворота ХК «Сочи».

На уходящей неделе московский ХК «Спартак», который выступает в Континентальной хоккейной лиге, заключил новый договор о сотрудничестве с воспитанником воронежской школы, защитником Владиславом Провольневым. Контракт рассчитан на двухлетний срок.

Стоит напомнить, что в системе столичного клуба наш земляк находится с 2010 года. Сначала Владислав выступал за юношескую команду красно-белых в Открытом первенстве Москвы. Затем он поиграл за спартаковскую молодежку, с которой весной 2014-го завоевал Кубок Харламова, являющийся главным трофеем чемпионата МХЛ, и Кубок мира среди молодежных команд, а позже заработал право дебютировать и в основном составе спартаковцев.

В минувшем сезоне-2016/17 Провольнев принял участие в 55 матчах москвичей в рамках регулярного чемпионата КХЛ и в среднем за игру проводил на льду по 16 минут 37 секунд. В этих поединках он набрал семь очков, отметившись одной заброшенной шайбой и шестью результативными передачами партнерам, а также получил 64 минуты штрафного времени. Свой дебютный и единственный на данный момент гол в чемпионатах КХЛ Владислав забил 29 октября в ворота ХК «Сочи».

Отметим также, что в феврале – апреле нынешнего года 22-летний защитник постоянно вызывался наставником Олегом Браташом в олимпийскую сборную страны. Воронежский спартаковец провел в составе команды семь матчей, в которых россиянам противостояли словаки (3:1, 2:6), белорусы (4:1), южнокорейцы (4:3, 5:2) и латвийцы (5:0, 2:1), но результативных баллов на свой счет не записал.