2024-04-26

Пенальти в ворота воронежского «Факела» в матче с нижегородским «Пари НН» признали ошибочным

11-метровый удар в ворота «Факела» на 62-й минуте матча с нижегородским «Пари НН» судья назначил ошибочно.

Об этом сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза после решения комиссии на обращение Департамента судейства РФС с просьбой оценить действия судьи мачта Евгения Кукуляка.

По оценкам комиссии, в собственной штрафной площади контакт мяча с рукой Андрея Менделя был ненаказуем, поскольку рука «находилась «в упоре в естественном положении, не увеличивая площадь тела».

Воронежский защитник не мог избежать контакта с мячом, потому что не видел его. Движение руки совершил рефлекторно. Соответственно, умысла на нарушение у него не было, считают в РФС.

Напомним, что 3 сентября «Факел» проиграл в Нижнем Новгороде 1-3. В матче судья назначил 2 пенальти в ворота воронежцев.

Ранее сообщалось о том, что главный тренер «Факела» Олег Василенко покинул команду.