2024-09-24

Павел Шадыханов снова назначен рефери на матч воронежского «Факела»

Сегодня, 11 августа, стартует четвертый тур чемпионата «Мир» Российской Премьер-лиги. Он растянется на четыре дня. Накануне стали известны составы судейских бригад, которые отработают предстоящие матчи.

«Факел» проведет свой очередной поединок национального первенства в воскресенье, 13 августа. Наша команда будет гостить в Санкт-Петербурге, где померится силами с «Зенитом» – действующим чемпионом страны. Встреча состоится на «Газпром Арене», начнется она в 17 часов 30 минут. Напомним, воронежцы проиграли все три предыдущих матча чемпионата. Питерцы стартовали с переменным успехом – победа, ничья, поражение.

Воскресную игру в качестве рефери обслужит 37-летний москвич Павел Шадыханов, имеющий первую категорию. Лайнсменами назначены его земляки Дмитрий Сафьян и Андрей Болотенков, резервным судьей – петербуржец Иван Сиденков. Калужанин Евгений Кукуляк выступит послезавтра в роли арбитра системы ВАР, а ассистировать ему будет Дмитрий Чельцов из Москвы.

Стоит напомнить, что в нынешнем «Мир» чемпионате РПЛ Шадыханов уже работал на матче с участием «Факела». Именно он рассудил поединок первого тура, который команда Вадима Евсеева провела на поле «Ростова». Встреча завершился волевой победой хозяев – 2:1. Столичный арбитр в тот вечер пять раз извлекал из кармана желтую карточку. Он выписал «горчичники» ростовчанам Даниилу Уткину и Хорену Байрамяну, а также троим воронежским футболистам – Федору Кудряшову, Евгению Маркову и Андрею Менделю.

Ранее «Горком36» сообщал, что на уходящей неделе «Факелу» удалось порадовать болельщиков первой победой в нынешнем сезоне. В среду, 9 августа, наша команда преподнесла сенсацию на столичной «ВЭБ Арене». Благодаря двум точным ударам Максима Максимова воронежцы со счетом 2:0 сумели обыграть в рамках группового этапа Пути РПЛ Кубка России московских армейцев.