2024-09-27

Оступились в Ельце: резервистам воронежского «Факела» снова не удалось набрать очки

В минувшие выходные, 26-27 мая, состоялись поединки 6-го тура первенства МОА «Черноземье» по футболу третьего российского дивизиона. Молодежка «Факела» совершила вояж в Липецкую область и сразилась с ФК «Елец».

Напомним, в пассиве у подопечных Сергея Сопнева была серия из четырех поражений подряд. И прервать ее юным воронежским футболистам, к сожалению, не удалось. Хотя дебют встречи остался как раз за гостями, которые на 16-й минуте провели быструю разящую атаку правым флангом. Точку в ней поставил капитан команды Кирилл Колесников, воспользовавшийся передачей Ярослава Денисова и в касание расстрелявший ворота соперников с убойной позиции – 0:1.

До перерыва счет не изменился. Зато на стартовом отрезке второго тайма ельчане сумели добиться двойного успеха. Равновесие восстановил лидер их атак Ринат Тимохин, аккуратно перебросивший вратаря гостей Александра Вострикова. А немногим позже, на 62-й минуте, почин опытного форварда поддержал Семен Финашин, который обводящим ударом из пределов штрафной площадки поразил дальний угол – 2:1. В оставшееся время воронежцы создали несколько реально опасных моментов, вот только, упустив их, спасти матч не смогли.

Первое поражение в сезоне потерпел нововоронежский «Атом». Команда Владимира Зинича побывала в гостях у новоусманского «Олимпика», и здесь все решил мяч, забитый на 73-й минуте защитником хозяев Дмитрием Морозовым – 1:0. А вот лискинский «Локомотив» одержал четвертую победу в турнире: благодаря голам Дмитрия Котова и Сергея Гаврилова он со счетом 2:0 одолел в Липецке «Металлург-М». Набрав 13 очков, железнодорожники делят лидерство с курским «Авангардом-М», который дома разгромил смоленскую «Искру» (3:0). Всего на два балла отстает от них россошанский «Спартак», пропустивший минувший тур и теперь имеющий матч в запасе.