2025-12-05

Опасность атаки украинских БПЛА вновь объявлена в Воронежской области

Опасность атаки украинских БПЛА вновь объявлена в Воронежской области
В конце рабочего дня, в 16:59, губернатор Александр Гусев сообщил о новом объявлении режима опасности атаки беспилотных летательных аппаратов. Соответствующее оповещение для жителей появилось в канале главы региона в мессенджере MAX.

Александр Гусев призвал воронежцев сохранять спокойствие, соблюдать меры безопасности и следить за дальнейшими сообщениями от правительства области и МЧС России. Силы ПВО, по словам губернатора, находятся в полной готовности.

Отметим, что эта тревога стала уже второй за сутки. Утром Александр Гусев подводил итоги ночной атаки: тогда дежурные расчеты уничтожили два беспилотника. Обошлось без пострадавших, но обломки повредили крышу жилого дома и разбили стекло на АЗС.