2024-04-29

Очередную победу одержали гандболисты «Воронежа»

Сегодня, 6 апреля, возобновилось первенство страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. На площадке воронежского спортивного центра «Гран-При» померились силами ГК «Воронеж» и столичный коллектив «МССУОР № 2 – Академия».

Предыдущие матчи турнира подопечные Владислава Калараша, напомним, провели еще в середине марта. Тогда они дважды более чем уверенно обыграли в родных стенах аутсайдеров из ростовского «ДГТУ-Лидера» – 38:20, 34:21. Неделей позже фавориты первенства должны были дважды сразиться в столице с фарм-клубом ЦСКА. Однако из-за трагедии, произошедшей в московском «Крокус Сити Холле», эти поединки перенесли на 13-14 апреля.

Очередной соперник нашей команды приехал в Воронеж, замыкая лидирующую четверку. Нелишне напомнить, что в конце ноября на своем паркете «академики» смогли оказать черноземным гостям весьма серьезное сопротивление. Тогда воронежские гандболисты выиграли первый матч с перевесом в «плюс четыре», а на следующий день долгое время находились в роли уступающей стороны и в итоге добились только боевой ничьей.

Впрочем, на этот раз обошлось без каких-либо сюрпризов. Москвичи снова приложили максимум усилий, дабы дать бой «горожанам». Вот только хозяева доказали свое превосходство в опыте и мастерстве. Достаточно уверенно проведя концовку первой половины матча, к перерыву они лидировали с приличной разницей в шесть мячей – 20:14. По ходу второго тайма столичным парням удавалось приближаться вплотную к соперникам, однако переломить ситуацию у них не вышло. Финальный свисток зафиксировал счет 33:29.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Евгений Грибков, который нанес четырнадцать точных бросков. Отметим также Дмитрия Фролова, сумевшего отличиться шесть раз. В рядах гостей выделим Артема Зайцева, Павла Пронькина (оба забросили по 7 мячей), а также Романа Слайкова (6). Остается добавить, что повторная встреча состоится в СЦ «Гран-При» завтра, 7 апреля. Игра начнется в 12 часов 30 минут.