2024-09-23

Обменялись победами: баскетболисты «Воронежа» побывали в гостях у смоленских «академиков»

В прошедшие выходные, 28 и 29 октября, состоялись поединки первенства Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд.

В прошедшие выходные, 28 и 29 октября, состоялись поединки первенства Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. БК «Воронеж» провел первые выездные матчи нового сезона, наведавшись в Смоленск и сыграв с местным «Академспортом».

Субботняя встреча сложилась для подопечных Дмитрия Извекова и Андрея Скоморохова весьма успешно. За воронежцами остались первый и второй периоды, так что к большому перерыву на табло горели цифры 35:45. В третьей четверти «академикам» удалось сократить отставание до «минус 6», однако решающая 10-минутка началась решительным спуртом гостей, который развеял надежды смолян на благоприятный для них исход. Итоговый счет – 68:86, а наиболее весомый вклад в успех нашей команды внесли Илья Крутских (26 очков) и Михаил Пчельников (18 + 14 подборов).

Иначе складывался повторный, воскресный поединок. Баскетболисты «Академспорта», безусловно, жаждавшие реванша, завершили стартовую четверть в свою пользу – 22:18. Второй игровой отрезок проходил с переменным успехом, и гости склонили чашу весов на свою сторону – 35:39. Но перерыв явно пошел на пользу хозяевам: в третьем периоде они не только догнали соперника, но и оторвались от него на дистанцию в «плюс 9». Наши парни, конечно же, пытались изменить ситуацию, однако, к сожалению, в этом не преуспели – 70:66, реванш смолян (Андрей Бабанов – 19 очков, Артем Орехов, Павел Бредихин – по 12).

Теперь, согласно календарю турнира, воронежскую команду ждут достаточно длительные каникулы. И следующие свои матчи она проведет только в конце осени, 25 и 26 ноября, на домашней площадке спортивно-культурного центра «Согдиана». В эти дни ей предстоит соперничать с ярославским коллективом «ЯрКлимат», укомплектованным преимущественно опытными игроками.