2025-12-06

Об опасности вербовки через зарубежные мессенджеры рассказали воронежцам

Об опасности вербовки через зарубежные мессенджеры рассказали воронежцам
Подобные попытки рекрутинга превратились в систематический метод психологического влияния в информационном пространстве. Благоприятными условиями для этого служат анонимность, недоступность проверки личности и открытые интерфейсы программирования приложений (API). Об этом рассказал "Вестник киберполиции России" в понедельник, 4 августа, ссылаясь на "Газету.ru".

Зарубежные мессенджеры оказались удобным инструментом для вербовщиков, тех, кто занимается запугиванием, и для злоумышленников, собирающих конфиденциальные данные.

"Учитывая наличие подобных угроз в ежедневном общении граждан, обеспечение цифровой безопасности россиян становится приоритетной задачей для государства," – подчёркивает "Вестник киберполиции России".