Требунских, выступая свидетелем по делу генерала, заявил, что познакомился с Муминджановым в ходе сотрудничества с компаниями, занимающимися производством и стиркой головных уборов для силовых структур. По словам бизнесмена, с 2017 по 2023 год генерал за денежное вознаграждение оказывал содействие в заключении государственных контрактов на пошив одежды и стирку белья. Взятки передавались лично Муминджанову или его жене ежемесячно, а общая сумма взяток оценивается в 18-19 миллионов рублей, рассказали РИА «Новости».
Напомним, что Муминджанову предъявлены обвинения в получении неправомерных выплат на сумму 20 миллионов рублей. Дополнительно установлено наличие у генерала недвижимости общей стоимостью 120 миллионов рублей.
По имеющимся данным, генерал «способствовал» заключению контракта на поставку обмундирования на сумму 1,5 миллиарда рублей, в том числе и для зоны проведения специальной военной операции.
Ранее Муминджанов просил отправить его в зону боевых действий, однако суд отклонил его прошение и продлил срок ареста.