2025-08-02

О состоянии пострадавших в Воронеже при атаке БПЛА детей рассказал отец

О состоянии пострадавших в Воронеже при атаке БПЛА детей рассказал отец
У детей, пострадавших от удара беспилотника 17 июля, были обнаружены только ранения, вызванные осколками стекла. По словам отца мальчиков, прогнозы на восстановление благоприятные, и он поделился этой новостью с «Вестями Воронеж». Подростки уже пришли в себя и оправились от шока. Семья не планирует покидать временные места размещения из разрушенной квартиры и временно останется у бабушки или друзей.

Оба брата полны энергии: младший увлекается рыбалкой, а старший, которому 15 лет, интересуется компьютерами. За ним он и сидел в момент атаки. 11-летний брат в это время спал на кровати, и отец вынес его на руках из повреждённого жилья.

Беспилотник попал в технический этаж дома, после чего конструкция обрушилась в детскую комнату. В результате дети получили травмы головы и незначительные ссадины, сообщили «Вести Воронеж».

Всего во время этой атаки пострадали четыре человека, в том числе 16-летняя девушка и взрослый мужчина, которые не нуждались в госпитализации. Воронеж подвергся атаке около полуночи — жители слышали взрывы. В результате повредило, как минимум, четыре квартиры, во всех выбиты окна, а фасад одного из домов также повреждён. Жителей затронутого подъезда эвакуировали и предложили им временные места для проживания.

Два дня назад, 15 июля, Воронеж стал объектом крупнейшей атаки дронов с начала СВО. Силам ПВО удалось сбить не менее 12 беспилотников. Травмы получили 27 человек, один из которых скончался в медицинском учреждении. Повреждено более ста квартир, а также сгорели несколько автомобилей и торговых павильонов.