В частности, он пояснил, что перемены вызваны общей экономической ситуацией. По словам Артура Кулешова, в ближайшие месяцы акцент в развитии региона будет смещен на оптимизацию уже начатых строительных проектов. Главная задача министерства на сегодняшний день, как подчеркнул министр, - на высоком уровне завершить и вовремя ввести в эксплуатацию все объекты, находящиеся в стадии строительства.
Артур Кулешов пояснил, что вынужденную инвестиционную паузу власти планируют использовать для внутренней оптимизации строительного комплекса.
В сообщении приводятся его слова о том, что приоритетом становится повышение производительности труда через развитие компетенций и технологий, повышение налоговой дисциплины, а также внедрение профильных IT-решений и инструментов искусственного интеллекта.
