2025-04-23

О резкой смене погоды на «зимнюю» мэр предупреждает воронежских автомобилистов и пешеходов

О резкой смене погоды на «зимнюю» мэр предупреждает воронежских автомобилистов и пешеходов
Предстоящей ночью, с 7 на 8 апреля, и далее на протяжении недели синоптики прогнозируют в Воронеже резкое ухудшение погодных условий, в частности – дождь, снег, возможные заморозки.

В этой связи глава города Сергей Петрин дал поручение управам районов и комбинатам благоустройства быть наготове, то есть вести непрерывный мониторинг и в случае необходимости начинать обработку дорог и тротуаров противогололёдными материалами. Особое внимание велел уделять спускам и подъёмам, путепроводам, подходам к остановкам, переходам и тому подобному.

В дневное время уборка будет продолжена.

Также в своём телеграм-канале мэр попросил пешеходов быть внимательными и осторожными, а автомобилистов – снижать скорость, согласно погодным условиям, не забывать, что тормозной путь во время осадков увеличивается.