2025-05-08

Новые вагоны для железной дороги оценил воронежский губернатор

Новые вагоны для железной дороги оценил воронежский губернатор
Как ранее уже сообщал «Горком36», 22 апреля губернатор Александр Гусев приехал на железнодорожный вокзал «Воронеж-1». В ходе его осмотра глава региона ознакомился с поступившими новыми вагонами, предназначенными для курсирования по маршрутам Воронеж-Москва и Тамбов-Москва.

В соответствии с договорённостями между правительством области, компанией «ФПК» и РЖД, прибыл 21 новый вагон. Их запуск в эксплуатацию запланирован на 25 апреля.

По информации, предоставленной начальником ЮВЖД Игорем Наталенко, до конца текущего года Юго-Восточная железная дорога получит более пятидесяти новых вагонов. Все они оснащены душевыми кабинами, доступом в интернет, системами очистки воздуха и кондиционирования. Для обеспечения безопасности в коридорах установлены камеры видеонаблюдения.

В новых вагонах также предусмотрены специализированные купе для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения, оборудованные кнопкой вызова проводника и трансформируемой нижней полкой для комфортного времяпрепровождения в пути.

4.jpg