Подрядчик должен будет разработать схему и её электронную версию, учитывая укрупнение действующих объектов, исключая небольшие и временные площадки для отходов, а также оптимизировать маршруты транспортировки мусора как внутри районов, так и между ними.
Аукцион был объявлен в конце мая. Изначальная стоимость контракта составляла 9 млн 83,3 тыс. рублей. В торгах приняли участие две организации.
Министр ЖКХ и энергетики Воронежской области Евгений Бажанов подчеркнул, что целью аукциона было снижение стоимости контракта и нагрузки на бюджет. При этом был выбран наиболее опытный и надёжный исполнитель, что важно для обеспечения качества работ и стабильности в сфере обращения с отходами.
Согласно техническому заданию, работы должны быть завершены к 30 сентября. Новая территориальная схема обращения с отходами будет действовать до 2035 года.