2024-04-27

Нововоронежский «Протон» завоевал путевку в плей-офф НМХЛ

В регулярном первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги во вторник, 27 февраля, были сыграны очередные матчи. «Протон» из Нововоронежа встретился в Чебоксарах с ХК «Сокол» и одержал важнейшую победу.

Счет был открыт только на 25-й минуте, когда ворота хозяев льда удалось поразить Илье Василькову. Совсем скоро он добавил к заброшенной шайбе и ассистентский балл, отдав голевую передачу Даниилу Грачеву. В долгу «соколы», впрочем, не остались. Незадолго до второго перерыва они сократили отставание, а за три минуты до окончания заключительного периода, реализовав большинство, восстановили равновесие. И все-таки в овертайме фарм-клуб «Бурана» снова склонил чашу весов на свою сторону. Победу 3:2 нововоронежскому коллективу принес тот же Грачев.

Этот успех во встрече с одним из конкурентов позволил подопечным Филиппа Метлюка набрать 42 очка и обосноваться на седьмой строчке турнирной таблицы Восточной конференции НМХЛ. Независимо от результатов сегодняшнего матча с новочебоксарской командой и последующих поединков в Пензе (они состоятся 2-3 марта) «Протон» останется в топ-8 и поборется в плей-офф за Кубок Регионов.

Успешно сыграла вчера и вторая молодежка «Бурана», ХК «ЭкоНива-Бобров». Команда Александра Крысанова, которая уверенно решила задачу-минимум, пополнила свою копилку на площадке МХК «Липецк». Гости пропустили первыми, но в итоге одержали победу со счетом 4:2. В их составе отличились Дмитрий Никоноров, Максим Студитских, Виталий Сметанкин и Андрей Блудов. Бобровцы с активом в 60 очков по-прежнему находятся на третьей строчке таблицы «Востока». Сегодняшним повторным матчем с липчанами они завершат «гладкий» сезон.