2024-03-19

Нововоронежский «Атом» вышел в лидеры межрегионального первенства

Вчера, 12 июня, состоялись поединки 8-го тура первенства Союза Федераций футбола «Центр». Встреча идущих во главе таблицы лискинского «Локомотива» и «Металлурга-Оскола» была перенесена. И это дало шанс временно подняться на верхнюю строчку нововоронежскому «Атому», шедшему третьим.

Подопечные Владимира Зинича принимали ФК «Елец», который обосновался на четвертом месте. Как и ожидалось, матч получился весьма напряженным. В самой концовке первого тайма гости остались вдесятером: Александр Ролдугин, уже имевший предупреждение, получил «горчичник» за неспортивное поведение и досрочно отправился в раздевалку.

На старте второй половины встречи волгоградский арбитр Рафаэль Шафеев снова достал из кармана красную карточку. И опять наказание было вынесено ельчанам. Вдевятером их оставил опытнейший вратарь Александр Невокшонов, который сыграл рукой за пределами своей штрафной площадки. И на 65-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Гол, который так и остался единственным в этом матче, забил их лучший бомбардир Сергей Колпаков – 1:0. Набрав 20 очков, «атомщики» добились минимального отрыва от команд из Лисок и Старого Оскола.

А вот еще один представитель нашего региона, воронежский «Левый Берег», откатился на нижнюю, двенадцатую строчку таблицы. Шестое поражение в нынешнем первенстве его дебютант, не одержавший пока ни одной победы, потерпел на поле ФК «Орел». На исходе получаса игры Максим Николаев вывел хозяев поля вперед, а немногим позже защитник «левобережников» Артем Мащенко получил второе предупреждение, и воронежцы оказались в меньшинстве. До финального свистка счет не изменился – 1:0 в пользу орловской команды.