2024-03-29

Нововоронежский «Атом» потерпел поражение в выездном товарищеском матче с липецким «Металлургом»

Футболисты нововоронежского «Атома», продолжающие подготовку к матчам Кубка и первенства МОА «Черноземье», провели очередной контрольный поединок.

Футболисты нововоронежского «Атома», продолжающие подготовку к матчам Кубка и первенства МОА «Черноземье», провели очередной контрольный поединок. В субботу, 1 апреля, они наведались в Липецк и встретились с местным «Металлургом». Игра прошла на стадионе «Сокол».

В связи с эпидемией травм, охвативших его команду, наставнику «атомщиков» Владимиру Зиничу снова не удалось проверить в деле оптимальный состав. Несмотря на это, сломить сопротивление гостей липчанам, которые уже 9 апреля возобновят свое выступление в первенстве зоны «Центр» второго российского дивизиона, удалось далеко не сразу.

В первом тайме «металлургов» обязан был выводить вперед Руслан Ахвледиани. Однако сначала форвард, оказавшийся на убойной позиции, пробил прямо в защитника соперников, а во втором случае его удар при выходе один на один отразил вратарь «Атома». Пара достаточно неплохих моментов имелась и у нововоронежцев, только и они остались нереализованными.

Счет в итоге был открыт сразу после перерыва, на 47-й минуте. В быстрой атаке липчан Николай Иванников справа сделал прострел на дальнюю штангу, которую четко замкнул Андрей Титов – 1:0. А вскоре едва не состоялся ответный гол. Это Роман Горбунов, получив пас от Антона Мамонтова, практически по центру вошел в штрафную площадку противника и пробил в левый от себя нижний угол – мяч прокатился рядом со штангой.

На исходе же часа игры «металлурги» сумели увеличить перевес. Их капитан Андрей Ширяев выиграл верховую борьбу в средней зоне, и отскочившим мячом, преуспев в единоборстве с Алексеем Воловиком, завладел Ахвледиани, который прицельным ударом с 15 метров реабилитировался за упущенные ранее верные возможности – 2:0. Этот счет так и не изменился вплоть до финального свистка.