2024-04-28

Нововоронежский «Атом» победил брянских гостей

В воскресенье, 22 августа, завершился 14-й тур первенства Союза Федераций футбола «Центр» третьего российского дивизиона. Его подытожил матч в Нововоронеже, где «Атом» принимал молодежку брянского «Динамо».

Для хозяев, являвшихся явными фаворитами встречи с одним из аутсайдеров, игра началась быстро пропущенным голом. Ошибкой вратаря соперников Михаила Алфимова воспользовался форвард динамовцев Максиму Ижутин. Впрочем, ситуацию подопечные Владимира Зинича исправили весьма оперативно. На 23-й минуте, замкнув подачу Дениса Якунина со «стандарта», равновесие восстановил Ян Ильченко. Вскоре отличился сам Якунин, следом за ним пополнил свой бомбардирский актив Сергей Колпаков, подвел же итог первого тайма Дмитрий Авраменко – 4:1.

Снова счет поменялся на исходе часа игры. Еще более весомым перевес «атомщиков» сделал тот же Авраменко, который слева ворвался в штрафную площадку и, реализовав выход один на один с динамовским вратарем, оформил дубль. К чести гостей, руки они вовсе не опустили и сумели уйти в этот вечер от неминуемого, казалось бы, разгрома. Автором их второго гола стал Павел Лайков, а окончательный счет уже в компенсированное арбитром время установил Егор Мамонов – 5:3 в пользу нововоронежской команды.

Благодаря этой победе «Атом» продолжает делить лидерство с лискинским «Локомотивом», который, напомним, днем ранее выиграл 4:1 в Ельце. Оба коллектива набрали по 38 очков. Свои очередные матчи претенденты на чемпионство проведут в предстоящую субботу, 28 августа. Нововоронежцы встретятся в Тамбове с «Академией Футбола», замыкающей верхнюю четверку, а лискинцев ждет домашний поединок с шебекинской «Академией Спорта», которая на данный момент идет восьмой.