Свежие новости
Все новости

Нововоронежский «Атом» на турнире в Сочи сыграл вничью с красноярцами

10.11.2016, 17:05

В Сочи продолжается финальный этап первенства России по футболу среди любительских клубов третьего дивизиона. Вчера, 9 ноября, здесь состоялись матчи 3-го тура. Нововоронежский «Атом» на стадионе «Юг Спорт» померился силами с трехкратным победителем первенства СФФ «Сибирь», красноярским клубом «Рассвет-Реставрация».

Этот поединок прошел по лихо закрученному сценарию, и концовка его выдалась на редкость драматичной. Первый тайм, правда, завершился нулевой ничьей, а основные события развернулись после перерыва. На 49-й минуте сибиряки с нарушением правил остановили в своей штрафной площадке Антона Сушкова, и столичный арбитр Роман Сафьян указал на «точку». Пенальти вызвался бить капитан «атомщиков» Егор Окороков, и голкиперу соперников Максиму Елисееву парировать его удар не удалось – 1:0. Вскоре нововоронежцы организовали и еще один результативный выпад, вот только гол Антона Мамонтова был отменен из-за офсайда.

В дальнейшем, вполне естественно, наши земляки сосредоточились на обороне собственных ворот, отдав сопернику инициативу и уповая на ответные атаки. Старания красноярской команды долгое время оставались напрасными, и все-таки на 89-й минуте «Атом», который два предыдущих матча отыграл в защите «на ноль», пропустил. Счет выверенным ударом со «стандарта» сравнял хавбек номинальных гостей Леонид Зуев, к слову, поигравший в Премьер-лиге и ФНЛ за новосибирскую «Сибирь».

Но и это была отнюдь не развязка. Уже в компенсированное арбитром время красноярцы вновь провели опасную атаку, в концовке которой защитник «Атома» Роман Горбунов рукой остановил мяч, летевший в ворота – красная карточка и пенальти. Тот же Зуев получил прекрасный шанс оформить дубль и принести сибирякам победу, однако голкипер нововоронежцев Алексей Сиротин совершил небольшой подвиг, отразив удар с 11-метровой отметки и сохранив для своей команды ничью – 1:1.

Таким образом, в активе «атомщиков», которые, напомним, ранее разошлись миром с «Дзержинском-ТС» (0:0) и победили петербургскую «Звезду» (1:0), стало 5 очков. Команда Владимира Зинича занимает третье место, только по дополнительным показателям уступая дзержинцам. Возглавляет же таблицу клуб из Санкт-Петербурга, набравший 6 очков.

Завтра, 11 ноября, в Сочи пройдут игры 4-го тура, в рамках которого «Атом», сохраняющий хорошие шансы на победу в соревновании, сразится с коллективом «Олимп-СКОПА», представляющим Балашиху. Подмосковные футболисты пока располагаются на четвертой строчке таблицы и отстают от нововоронежской дружины на один балл.

Фото 3division.nagradion.ru

Автор: Михаил Кучеренко

Лискинский «Локомотив» успешно прошел первый раунд Кубка СФФ «Центр»
Вчера, 16 сентября, взял старт очередной розыгрыш Кубка Союза федераций футбола «Центр». Участниками соревнования на этот раз стали восемь команд. Среди них – два представителя Воронежской области. Они приняли соперников по 1/4 финала на своих полях.
17.09.2020 09:23.
Из-за коронавируса перенесен еще один матч с участием воронежского «Бурана»
В среду, 16 сентября, Высшая хоккейная лига сообщила об очередных изменениях в календаре регулярного чемпионата ВХЛ. Из-за вспышки коронавирусной инфекции в стане новокузнецкого «Металлурга» перенесены три ближайшие домашние встречи этой команды.
17.09.2020 09:07.
Главный тренер воронежского «Бурана» Вячеслав Уваев: «Мы показали неплохой хоккей»
Вчера, 14 сентября, на площадке воронежского Дворца спорта «Юбилейный» померились силами «Буран» и пензенский «Дизель». Как уже сообщал «Горком36», очередной поединок давних соперников прошел в весьма напряженной борьбе.
15.09.2020 13:12.