2024-04-18

Нововоронежский «Атом» и лискинский «Локомотив» успешно сыграли на чужих полях

В первенстве Союза федераций футбола «Центр» состоялись матчи 10-го тура. Представители нашего региона, возглавляющий таблицу нововоронежский «Атом» и преследующий его «Локомотив» из Лисок, провели очередные поединки на выезде и добились побед.

Лидер соревнования побывал в гостях у принципиального соперника – старооскольского «Металлурга-ОЭМК». В первом тайме счет так и не был открыт, но нельзя не отметить, что ближе к перерыву «атомщики» получили численное преимущество: увидев перед собой красную карточку, поле досрочно покинул защитник хозяев поля Александр Фролов.

И на исходе часа игры «атомщики» вышли вперед благодаря пенальти, который, ворвавшись справа в штрафную площадку «металлургов», заработал Дмитрий Сапельников. Разумеется, к «точке» подошел лучший бомбардир первенства Сергей Колпаков, и перехитрить вратаря хозяев Евгения Проскурина ему удалось. Снова счет изменился только в компенсированное арбитром время, когда успех нововоронежцев в контратаке закрепили игроки, вышедшие на замену: прострел Дмитрия Хламова замкнул Денис Лутай – 2:0 в пользу гостей.

Лискинские железнодорожники играли на поле ФК «Орел» и уже в дебюте встречи оказались впереди. Быстрый шаг к очередной победе им помог сделать точный удар Артема Смирнова. Свой минимальный перевес «Локо» сохранял долгое время. Однако на 76-й минуте Артем Лукша отправил мяч в ворота Алексея Ковалева и восстановил равновесие. Впрочем, отстоять ничейный исход хозяева не смогли. Уже совсем скоро Андрей Гарманов установил счет 2:1 в пользу наших земляков, который сохранился до финального свистка. Таким образом, «Локомотив» по-прежнему отстает от «Атома» на три очка – 20 против 23.