2024-04-17

Нововоронежский «Атом» и лискинский «Локомотив» разошлись боевой ничьей

Вчера, 30 сентября, состоялись матчи 6-го тура первенства Союза федераций футбола «Центр». Главный его поединок прошел в Нововоронеже, где на поле стадиона «Старт» померились силами «Атом» и лискинский «Локомотив».

В преддверии регионального дерби таблицу соревнования возглавляли железнодорожники, которые в пяти проведенных встречах одержали четыре победы при одном поражении. Но по потерянным очкам лидерами оставались «атомщики». Команда Владимира Зинича, пропускавшая предыдущий тур, в нынешнем первенстве еще не уступала своим соперникам: три выигрыша и один мирный исход.

Счет был открыт на 35-й минуте, и вперед удалось выйти хозяевам. Автором гола стал Сергей Мягкий, который слева ворвался в штрафную площадку железнодорожников, уверенно разобрался с двоими соперниками и метко пробил в дальний от себя угол ворот – 1:0. А совсем скоро ситуация приобрела еще более неблагоприятный для лискинского коллектива оборот. Волгоградский судья Дмитрий Прокопов показал прямую красную карточку своему тезке, ведущему форварду гостей Авраменко, и «Локомотив» остался вдесятером.

После перерыва соотношение сил долгое время не менялось. Ближе к финальному свистку рефери досрочно отправил отдыхать еще и играющего тренера лискинцев Артема Стручкова, и теперь уж победа нововоронежцев казалась делом окончательно решенным. Однако на 88-й минуте «Локо» сумел избежать поражения. В сутолоке у ворот «Атома» мяч удачно отскочил к Игорю Фатееву, находившемуся на грани офсайда, и капитан гостей без помех поразил цель. Ассистент главного арбитра сигнализировал о положении «вне игры», но Прокопов все-таки указал на центр – 1:1.

«Локомотив» с 13 очками остался на верхней строчке таблицы. Преследуют его имеющие по матчу в запасе «Атом» (11) и старооскольский «Металлург-ОЭМК» (10), который вчера на своем поле разгромил ФК «Елец» – 3:0. В еще одном поединке тура, состоявшемся в Курске, блеснули футболисты тамбовской «Академии футбола». Пропустив уже к перерыву три безответных мяча от молодежки «Авангарда», во второй половине встречи они сумели четырежды огорчить хозяев, потерпевших крайне досадное поражение – 3:4.