2024-04-27

Нововоронежский «Атом» и лискинский «Локомотив» одержали крупные победы

Представители Воронежской области, обосновавшиеся на ведущих позициях в таблице первенства Союза федераций футбола «Центр», максимально уверенно провели очередные матчи. В рамках 4-го тура они «всухую» разгромили своих соперников.

«Атом», принимавший 15 мая тамбовскую «Академию футбола», к перерыву наколотил в ворота гостей четыре мяча. И автором всех голов стал лидер атак нововоронежской команды Сергей Колпаков. В самом начале второй половины встречи разгром «академиков» продолжил Дмитрий Забродин, отметившийся классным ударом в «девятку» из-за пределов штрафной площадки. Затем снова отличился Колпаков, а под занавес поединка защитник тамбовской команды Сергей Щигорев срезал мяч в свои ворота – 7:0 в пользу «атомщиков».

Не отстал от земляков и лискинский «Локомотив», который гостил в Шебекино и экзаменовал воспитанников местной «Академии Спорта». Едва стартовала игра, железнодорожники оказались впереди: счет открыл Артем Лукша. После этого соотношение сил не менялось достаточно долгое время, но в концовке первого тайма один за другим забил три мяча подряд лучший бомбардир «Локо» Дмитрий Котов. В дебюте второго тайма он еще пару раз огорчил соперников, оформив, как и нововоронежец Колпаков, пента-трик. Довершили же разгром два гола Андрея Гарманова – 8:0.

Лискинцы с активом в дюжину очков продолжают единолично возглавлять таблицу. «Атом» отстает от них на два балла и занимает второе место. В следующую субботу, 22 мая, принципиальные соперники сойдутся в очном противостоянии на поле «Локомотива». Еще одна команда нашего региона, воронежский «Левый берег», пока идет десятой. Напомним, накануне дебютанты турнира принимали ФК «Майский» из Тульской области и были весьма близки к первой победе в сезоне, однако, трижды ведя в счете, смогли добыть только ничью – 3:3.