2024-04-26

Негостеприимная Пенза: россошанские хоккеисты дважды уступили «Дизелисту»

В прошедший уик-энд, 14-15 октября, ХК «Россошь» провел очередные матчи регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (конференция «Запад»).

В прошедший уик-энд, 14-15 октября, ХК «Россошь» провел очередные матчи регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (конференция «Запад»). Подопечные Сергея Карого и Александра Данилова побывали в гостях у пензенского «Дизелиста».

Для россошанцев это был первый выезд нынешнего сезона. Как уже сообщал «Горком36», до него фарм-клуб воронежского «Бурана» успел с переменным успехом отыграть четыре домашних поединка. Напомним, «ураганные» не сумели набрать очков в противостоянии с ХК «Белгород» (1:4, 3:4), но затем реабилитировались перед своими болельщиками, дважды одолев ХК «Брянск» (4:2, 4:1).

На берегах Суры нашим хоккеистам блеснуть результатом, увы, не удалось. «Дизелист», который в шести стартовых матчах одержал пять побед, открыл счет уже на 3-й минуте субботней встречи. Ворота Максима Грюкалова сумел «распечатать» Денис Шалатов. А ближе к перерыву пензенцы закрепили успех благодаря точному броску Василия Москалева.

Перевес хозяев площадки в две шайбы сохранялся до 35-й минуты, когда россошанцы сумели-таки сократить отставание. К сопернику гости приблизились стараниями форвардов своего первого звена: с передачи Тимофея Бухтоярова отличился Дмитрий Кормилов. Однако за 5.09 до финальной сирены надежды «Россоши» фактически растаяли. При розыгрыше лишнего Сергей Сулев вернул «дизелистам» прежнее превосходство – 3:1 в пользу пензенской команды.

С быстрого гола начался и воскресный поединок. Только теперь вперед вырвались гости. Через 90 секунд после стартового вбрасывания меткий бросок нанес Игорь Иванов, которому ассистировал Степан Монахов. В дальнейшем «Дизелист» приложил немало усилий, дабы изменить ситуацию. Но ни в первом, ни во втором периоде ему так и не удалось огорчить вратаря соперников Максима Штыкова.

И все-таки в заключительной трети матча хозяева добились желаемого результата. Равновесие на 47-й минуте восстановил Данила Попов. А совсем скоро «Дизелист» оказался в лидерах, и гол Наиля Кантеева решил судьбу этой встречи – 2:1, пензенский коллектив снова оказался удачливее своих гостей и одержал седьмую победу, закрепившись на втором месте.

Что же касается россошанской команды, то она с шестью очками в активе пока располагается на седьмой строчке таблицы «Запада». Следующие матчи «ураганным» парням также предстоит провести на выезде: 18 и 19 октября они сразятся с МХК «Липецк».